Завершилась Неделя Информационных Технологий - 2009!!!

В Свердловском областном педагогическом колледже завершилась Неделя IT, в течении которой для студентов и преподавателей было проведено несколько мероприятий:

  • два мастер-класса на темы «Обработка мультимедиа информации: создаем звукоряд, мультики, слайд-шоу» и «Обработка графической информации: создаем визитки, плакаты, эмблемы в Corel Draw» (преподаватель Груздева Юлия Евгеньевна)
  • устные математические журналы «Даровитый мистер Доджсон» и «Математика в литературных произведениях» (преподаватель Заварыкина Ольга Георгиевна и студенты 1 и 3 курса специальности «математика»)
  • презентация web-страницы информационно-методического центра колледжа http://www.academiaopen.ru/p_imc.htm
  • круглый стол: «Для кого (под кого) у нас устроена школа» (заведующая ИМЦ Никулина Наталья Александровна)

В рамках Недели IT было проведено три конкурса.

Конкурс «Провинция! Провинция?», в котором приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники колледжа.

Победителями стали:

  • в номинации «Электронная презентация»:

1 место - Колпакова Ольга, студентка 35и группы, специальность «История» с проектом «Забытый город Красноуфимск»

2 место - Кузнецова Марина Федоровна, преподаватель кафедры филологии с проектом «Bad Wilbad»

3 место - Заварыкина Ольга Георгиевна, преподаватель кафедры математики и информатики и Харисова Екатерина, студентка 31м/и группы, специальность «Информатика» с проектом «Тавдинская сказка детства» и Кусумова Анастасия, студентка 33н группы, специальность «Преподавание в начальных классах» с проектом «Уголок Свердловской области - село Щелкун»

  • в номинации «Фоторепортаж. Видеофильм»:

1 место - Устюжанинова Евгения Олеговна, заведующая кафедры истории и Покрашинская Любовь Игоревна, преподаватель кафедры истории с проектом «Следствие ведут колобки»

2 место - Заровнятных Иван, ученик 2 класса школы №2 Туринской Слободы с проектом о своей малой родине.

3 место - Мишина Надежда, студентка 35и группы, специальность «История» с проектом «Большая Тавра»

Конкурс «Путь к успеху» на который были представлены проекты учебных и внеучебных занятий, описывающие методику использования обучающих мультимедийных пособий, электронных энциклопедий и образовательных Интернет-ресурсов. Всего на конкурс было заявлено 18 проектов.

В конкурсе приняли участие учителя и сотрудники МОУ СОШ №10 г. Артёмовского, МДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» г.Богданович и МОУ «Каменноозерская ООШ», МОУ СОШ №3 и МОУ - Грязновская СОШ ГО Богданович, студенты и преподаватели Свердловского областного педагогического колледжа и Красноуфимского педагогического колледжа.

Победителями стали:

  • В номинации «Проекты учебных занятий, описывающие методику использования обучающих мультимедийных пособий, электронных энциклопедий и справочников»

1 место - Азаренко Ирина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель технологии МОУ СОШ №3 ГО Богданович, с проектом «Использование электронных ресурсов на уроках профессионального самоопределения»

2 место - Серова Наталья, студентка 2 курса ГБОУ СПО «Свердловский областной педагогический колледж», специальность «История» с проектом «Уроки истории с использованием энциклопедии «Культура России XVIII века»

3 место разделили:- Камисова Виктория, студентка 2 курса ГОУ СПО «Красноуфимский педагогический колледж», специальность «Информатика» с проектом «Методические рекомендации по использованию текстовых редакторов (Блокнот, WordPad, Microsoft Word) и практические положения для применения данных редакторов в исследовательской и учебной деятельности учащихся»- Кусумова Анастасия, студентка 3 курса ГБОУ СПО «Свердловский областной педагогический колледж», специальность «Преподавание в начальных классах» с проектом «УМК к урокам математики и окружающий мир»

  • В номинации «Проекты учебных занятий, описывающих методику использования образовательных Интернет-ресурсов»

1 место - Таланова Ирина Леонидовна, преподаватель кафедры математики и информатики ГБОУ СПО «Свердловский областной педагогический колледж» с проектом «Сайт «Комбинаторика от А до Я»

2 место - Фролова Елена Александровна, учитель математики и информатики МОУ СОШ №10 г. Артёмовского с проектом «Урок- Презентация «Типы алгоритмов» с применением on-line тестирования»

  • В номинации «Проекты внеаудиторных занятий с использованием мультимедийных продуктов»

1 место - Анашкина Татьяна Сергеевна, преподаватель математики и информатики ГОУ СПО «Красноуфимский педагогический колледж» с проектом «Внеклассная работа по информатике: Методическая копилка»

2 место - Колтышева Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ Грязновская СОШ ГО Богданович с проектом «Роман И.С.Тургенева «Отцы и дети»

Конкурс учебных проектов слушателей программы Intel® «Обучение для будущего» среди студентов колледжа.

Победителями стали:

  • На первом курсе:

1 место - Мезенина марина, студентка 15и группы, специальность «История» с проектом «Путешествие в прошлое со студентами Свердловского областного педагогического колледжа в 1937-38 гг.»

2 место - Мантурова Ксения, студентка 15у группы, специальность «Государственное и муниципальное управление» с проектом «Управление организацией как фактор делового успеха руководителя»

3 место - Бондаренко Никита, студент 15у группы, специальность «Государственное и муниципальное управление» с проектом «Соберем по винтику молодежь в политику»

  • На втором курсе:

1 место - Сахабетдинова Маргарита, студентка 22р/н группы, специальность «Русский язык и литература» с проектом «Где спряталось время?»

2 место - Анисимова Мария студентка 23а группы, специальность «Иностранный язык» с проектом «The nature does not have bad weather, each weather is good»

3 место - Хашимов Павел, студент 23а группы, специальность «Иностранный язык» с проектом «Эдгар По - яркий представитель литературы США»

  • На третьем курсе:

1 место - Колпакова Ольга, Юрченко Оксана, Талипова Эльза, студентки 35и группы, специальность «История» с проектом «Крестовые походы»

2 место - Бровина Ирина, студентка 35у группы, специальность «Государственное и муниципальное управление» с проектом «Народ и власть»

3 место - Калугина Анна студентка 35у группы, специальность «Государственное и муниципальное управление» с проектом «Общение без слов»

Поздравляем победителей, благодарим участников и организаторов, надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!


Другие материалы по теме

© (С) ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"