График образовательной деятельности ИРО на второе полугодие 2011 года

ГБОУ "Институт развития образования" Свердловской области публикует График образовательной деятельности на II полугодие 2010-11 учебного года (Проект, возможны корректировки)

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области

«ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

620066 г. Екатеринбург,

ул. Академическая, 16

Факс: (343) 369-29-86

E-mail: irro@irro.ru

Ректор ИРО

О.В. Гредина

т. 369-29-86

Проректор

Н.А. Стумбрис

т. 369-29-73

Проректор

И.К. Подоляко

т. 257-36-03

Декан факультета

повышения квалификации

и переподготовки кадров

С.А. Ростовцев

т. 369-29-73

Заведующая учебной частью

Т.И.Колесникова

т. 369-29-73

© ГБОУ ДПО СО «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

Оглавление

Наименование структурного подразделения

Руководитель

Страница

Центр стратегического анализа и развития образования

Людмила Ивановна Денисенко, к. соц.н.

4-8

Управление экспертизы и мониторинга состояния системы образования

Марина Леонидовна Жигулина

9-18

Отдел сопровождения аттестационных процессов

Валентина Витальевна Новгородова

14-16

Отдел аттестации рабочих мест и охраны труда

Надежда Викторовна Шевченко

17-18

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

Сергей Александрович Ростовцев, к.соц.н.

19

Кафедра философии и управления образованием

Светлана Николаевна Панкова, к. соц.н.

19-27

Кафедра педагогики и психологии

Елена Павловна Надеева, доцент

28-33

Кафедра методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей

Светлана Викторовна Соловьёва, к.пед.н, доцент.

34-37

Кафедра естественнонаучного и математического образования

Ирина Михайловна Осинцева к.пед.н

38-49

Кафедра профессионального образования

Марина Анатольевна Герасимова, д.пед.н

50-60

Кафедра гуманитарного образования

Наталия Анатольевна Меньшикова, к.пед.н

61-69

Кафедра филологического образования

Тамара Альбертовна Долинина

70-77

Кафедра информационных технологий

Леонид Исаевич Долинер, д.пед.н.

78-89

Кабинет ОБЖ и физического воспитания

Наталья Александровна Горохова

90-91

Библиотечно-информационный центр

Татьяна Ивановна Вольхина

92-96

Отдел международных и общественных связей

Людмила Ивановна Власова

97-100

Отдел послевузовского образования

Сергей Анатольевич Афанасьев, к соц.н.

104

Отдел сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании

Людмила Вазгеновна Узлова

109

Представительство ИРО в г.Серове

Ольга Анатольевна Шалаева

113

Представительство ИРО в г.Качканаре

Татьяна Николаевна Смирнова

117

Представительство ИРО в г.Красноуфимске

Надежда Валентиновна Сыропятова

121

Представительство ИРО в г.Камышлове

Людмила Ивановна Ахмедшина

126

Приложение 1 «Форма заявки на дополнительное профессиональное образование педагогических и руководящих работников»

128

Центр стратегического анализа и развития образования

Сроки

обучения

Название образовательных программ, название семинаров, консультаций,

объем часов

Категория слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения,

куратор,

методист

контактный телефон,

E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

10.10 - 19.10

(3-я группа)

24.10 - 02.11

(4-я группа)

ОП «Современный образовательный менеджмент» (72 час.)

руководители образовательных учреждений всех видов и типов

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4,

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4

Денисенко Людмила Ивановна, зав. Центром стратегического анализа и развития образования, к.соц.н.,

Кислякова Наталья Михайловна, зам. зав. ЦСАиРО,

Воронкова Ирина Александровна, специалист,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

1-я сессия

01.11 - 03.11

2-я сессия

21.11 - 26.11

ОП «Начинающий директор: освоение базовых компетенций» (72 час.)

директора образовательных учреждений всех видов и типов со стажем работы в должности до 3-х лет; резерв руководителей ОУ

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4

Денисенко Людмила Ивановна, зав. Центром стратегического анализа и развития образования, к. соц..н.,

Кислякова Наталья Михайловна, зам.зав. ЦСАиРО ,

Воронкова Ирина Александровна, специалист,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

Семинары

4-й поток

19.09 - 20.09

ОС «Управление ведением ФГОС» (16 час.)

руководители и заместители руководителя ОУ

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4

Денисенко Людмила Ивановна, зав. Центром стратегического анализа и развития образования, к.соц..н.,

Кислякова Наталья Михайловна, зам.зав. ЦСАиРО,

Воронкова Ирина Александровна, специалист ,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

07.10

ОС «Права и ответственность родителей в современной школе» (8 час.)

представители родительских комитетов, Управляющих советов, классные руководители.

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4

Денисенко Людмила Ивановна, зав. Центром стратегического анализа и развития образования, к. соц.н.,

Кислякова Наталья Михайловна, зам. зав. ЦСАиРО,

Воронкова Ирина Александровна, специалист,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

по заявкам территорий

ОС «Мониторинг качества образования в образовательном учреждении» (16 час.)

руководители и заместители руководителя ОУ

По заявкам

территории

Денисенко Людмила Ивановна, зав. Центром стратегического анализа и развития образования, к. соц.н.,

Кислякова Наталья Михайловна, зам.зав. ЦСАиРО,

Воронкова Ирина Александровна, специалист,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

по заявкам территорий

ОС «Локальные акты образовательного учреждения» (16 час.)

руководители и заместители руководителя ОУ

По заявкам

территории

Денисенко Людмила Ивановна, зав. Центром стратегического анализа и развития образования, к.соц.н.,

Кислякова Наталья Михайловна, зам. зав. ЦСАиРО,

Воронкова Ирина Александровна, специалист,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

по заявкам территорий

ОС «Локальные акты образовательного учреждения» (16 час.)

руководители и заместители руководителя ОУ

По заявкам

территории

Денисенко Людмила Ивановна, зав. Центром стратегического анализа и развития образования, к. соц. н.,

Кислякова Наталья Михайловна, зам.зав. ЦСАиРО,

Воронкова Ирина Александровна, специалист,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

1 раз в месяц

по заявкам территорий

ОС «Делопроизводство в образовательном учреждении» (8 час.)

руководители и заместители руководителей ОУ.

По заявкам

территории

Кислякова Наталья Михайловна, зам. зав. ЦСАиРО,

Воронкова Ирина Александровна, специалист,

т. (343) 257-36-03,

e-mail:

saro-iro@yandex.ru

Управление экспертизы и мониторинга состояния системы образования

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения,

куратор,

методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

3-й поток

1-я сессия

19.09-30.09

2-я сессия

28.11-03.12

4-й поток

1-я сессия

14.11-25.11

2-я сессия

19.12-24.12

ОП «Педагогическое тестирование в системе оценки и управления качеством образования (228 час.)

педагоги, руководители МОУО

3-й поток

1-я сессия

ИРО,

ул. Академическая, 16,

3-й поток

2-я сессия

ИРО,

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

4-й поток

ИРО,

ул. Щорса,92а,

корпус 4,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

Мамонтова Марина Юрьевна, зам. зав. центра исследования состояния системы образования, к.п.н.,

т. (343) 369-29-73, (доб.208, доб. 210),

e-mail:

Irro412@mail.ru

14.11-25.11

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (физика)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (физика)

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

(т. 369-29-73, доб.208) e-mail:

Irro412@mail.ru

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного образования, к.п.н.,

т. (343) 369-29-73, (доб. 234)

21.11-02.12

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (информатика)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (информатика)

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73, доб.208),

e-mail: Irro412@mail.ru

Шпарута Надежда Владимировна, доцент кафедры информационных технологий в образовании,

т. (343) 369-29-73, (доб. 227)

21.11-02.12

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (география)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (география)

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73, (доб.208, доб. 210),

e-mail:

Irro412@mail.ru

Сегеда Татьяна Александровна, доцент кафедры естественнонаучного образования, к.п.н., т. (343) 369-29-73, (доб. 234)

21.11-02.12

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (биология)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (биология)

ИРО,

ул. Щорса, 92а

корпус 4,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73, (доб.208),

e-mail:

Irro412@mail.ru

Овсянникова Наталья Павловна, доцент кафедры естественнонаучного образования,

т. (343) 369-29-73, (доб. 234)

14.11-25.11

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (обществознание)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (обществознание)

ИРО,

ул. Щорса, 92а

корпус 4,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования

т. (343) 369-29-73, (доб.208),

e-mail:

Irro412@mail.ru

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

т. (343) 369-29-73, (доб.208, доб. 306)

05.12-16.12

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (история)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (история)

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73, (доб.208),

e-mail:

Irro412@mail.ru

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

т. (343) 369-29-73, доб. (306)

05.12-16.12

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (математика)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (математика)

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73, (доб.208),

e-mail:

Irro412@mail.ru

Шнейдер Александр Евгеньевич, профессор кафедры естественнонаучного образования, к.ф-м.н., т. (343) 369-29-73, (доб. 224)

12.12-23.12

ОП «Подготовка экспертов региональных предметных подкомиссий» (80 час.) (химия)

педагоги высшей и первой квалификационных категорий, эксперты (химия)

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73, (доб.208, доб. 306),

e-mail:

Irro412@mail.ru

Гофенберг Ирина Валентиновна, доцент кафедры естественнонаучного образования, к.х.н.,

т. (343) 369-29-73, (доб. 234)

Отдел сопровождения аттестационных процессов

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения,

куратор, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

4-й поток

07.11-18.11

ОП «Развитие профессиональной компетентности экспертов по вопросам лицензирования, аттестации и государственной аккредитации» (80 час.)

Вариативный модуль «Развитие профессиональной компетентности экспертов по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников Свердловской области»

эксперты

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73 (доб.208),

Новгородова Валентина Витальевна, зав. отделом сопровождения аттестационных процессов,

т. (343) 369-29-73 (доб.221),

e-mail: amcirro@e1.ru

5-й поток

28.11-09.12

ОП «Развитие профессиональной компетентности экспертов по вопросам лицензирования, аттестации и государственной аккредитации» (80 час.)

Вариативный модуль «Развитие профессиональной компетентности экспертов по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников Свердловской области»

эксперты

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73 (доб.208),

Новгородова Валентина Витальевна, зав. отделом сопровождения аттестационных процессов,

т. (343) 369-29-73 (доб.221),

e-mail: amcirro@e1.ru

6-й поток

06.12-16.12

ОП «Развитие профессиональной компетентности экспертов по вопросам лицензирования, аттестации и государственной аккредитации» (80 час.)

Вариативный модуль «Развитие профессиональной компетентности экспертов по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников Свердловской области»

эксперты

филиал ИРО

г. Нижний Тагил,

ул. Мира, 31

Жигулина Марина Леонидовна, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования,

т. (343) 369-29-73 (доб.208),

Новгородова В.В., зав. отделом сопровождения аттестационных процессов,

т. (343) 369-29-73 (доб.221),

e-mail: amcirro@e1.ru

Семинары

15.09-16.09

ОС «Нормативно-правовые основания и организационно-содержательные условия аттестации педагогических и руководящих работников» (16 час.)

руководители представительства ГАК и ЦКИ, председатели экспертных комиссий, специалисты МОУО

ИРО,

ул. Щорса, 92а

корпус 4,

Новгородова Валентина Витальевна, зав отделом сопровождения аттестационных процессов,

т. (343) 369-29-73 (доб.221),

e-mail: amcirro@e1.ru

13.10-14.10

ОС «Нормативно-правовые основания и организационно-содержательные условия аттестации педагогических и руководящих работников» (16 час.)

руководители представительства ГАК и ЦКИ, председатели экспертных комиссий, специалисты МОУО

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Новгородова Валентина Витальевна, зав отделом сопровождения аттестационных процессов,

т. (343) 369-29-73 (доб.221),

e-mail: amcirro@e1.ru

20.10-21.10

ОС «Нормативно-правовые основания и организационно-содержательные условия аттестации педагогических и руководящих работников» (16 час.)

руководители представительства ГАК и ЦКИ, председатели экспертных комиссий, специалисты МОУО

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Новгородова Валентина Витальевна, зав отделом сопровождения аттестационных процессов,

т. (343) 369-29-73 (доб.221),

e-mail: amcirro@e1.ru

26.12-27.12

ОС «Нормативно-правовые основания и организационно-содержательные условия аттестации педагогических и руководящих работников» (16 час.)

руководители представительства ГАК и ЦКИ, председатели экспертных комиссий, специалисты МОУО

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Новгородова Валентина Витальевна, зав отделом сопровождения аттестационных процессов

т. (343) 369-29-73 (доб.221),

e-mail: amcirro@e1.ru

Отдел аттестации рабочих мест и охраны труда

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения,

куратор, методист,

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

август-декабрь

по заявкам территорий

ОП «Обучение по охране труда руководителей и специалистов образовательных учреждений»

(40 час.)

руководители и специалисты образовательных учреждений

г. Екатеринбург, Уральский государственный горный университет

Шевченко Надежда Викторовна зав. отделом аттестации рабочих мест и охраны труда,

Селянина Евгения Сергеевна методист,

Колосова Ольга Викторовна методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 220),

e-mail: otdel_iro@mail.ru

август-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ: вопросы, проблемы и их решение» (8 час.)

руководители образовательных учреждений, преподаватели - организаторы ОБЖ

по заявкам территорий

Шевченко Надежда Викторовна зав. отделом аттестации рабочих мест и охраны труда,

Числов Дмитрий Анатольевич, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 220),

e-mail: otdel_iro@mail.ru

август-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Новые подходы в деятельности педагогов образовательных учреждений по развитию детско-юношеских движений «Юный спасатель» (16 час.)

руководители образовательных учреждений, преподаватели - организаторы ОБЖ

по заявкам территорий

Шевченко Надежда Викторовна зав. отделом аттестации рабочих мест и охраны труда,

Числов Дмитрий Анатольевич,

методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 220),

e-mail: otdel_iro@mail.ru

август-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Школа безопасности»: вопросы, проблемы и их решение» (8 час.)

руководители образовательных учреждений, преподаватели - организаторы ОБЖ

по заявкам территорий

Шевченко Надежда Викторовна зав. отделом аттестации рабочих мест и охраны труда,

Числов Дмитрий Анатольевич,

методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 220),

e-mail: otdel_iro@mail.ru

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

Кафедра философии и управления образованием

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, куратор, методист,

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

3 группа

1-я сессия

03.10 - 07.10

3 группа

2-я сессия

24.10 - 29.10

ОП «Финансово-экономические механизмы управления образовательным учреждением»

(72 час.)

руководители и специалисты органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и их заместители

3 группа

1-я сессия

ИРО

ул. Щорса, 92а корпус 4,

3 группа

2-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Иванов Сергей Анатольевич, доцент кафедры философии образования и управления, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail:

iro-kf@yandex.ru

2 группа

2-я сессия

17.10 - 21.10

ОП «Финансово-экономические механизмы управления образовательным учреждением»

(72 час.)

руководители и специалисты органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и их заместители, (обучающиеся на первой сессии в июне)

2 группа

2-я сессия

ИРО

ул. Щорса, 92а корпус 4,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Иванов Сергей Анатольевич, доцент кафедры философии образования и управления, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail:

iro-kf@yandex.ru

1-я сессия

03.10-07.10

2-я сессия

21.11-25.11

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения»

Вариативный модуль: «Организация методической работы в школе» (80 час.)

руководители, заместители, образовательных учреждений всех типов и видов, руководители и специалисты методических служб

1-я сессия

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

2-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Мамина Ольга Николаевна, доцент кафедры философии и управления образованием, к.и.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail:

iro-kf@yandex.ru

1-я сессия

10.10-15.10

2-я сессия

07.11-12.11.

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения». Вариативный модуль: «Развитие кадрового потенциала в образовательном учреждении» (80 час.).

руководители заместители, образовательных учреждений всех типов и видов, руководители и специалисты методических служб

1-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

2-я сессия

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

1-я сессия

13.10-15.10

2-я сессия

10.11-12.11

3-я сессия

01.12-03.12

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения»

Вариативный модуль «Развитие одаренности детей в условиях современного образования» (80 час.)

педагогические и руководящие и работники образовательных учреждений различных типов и видов, специалисты методических служб

1-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

2-я сессия

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

3-я сессия

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Почтарева Елена Юрьевна,

старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

1-я сессия

24.10-26.10

2-я сессия

16.11-18.11

3-я сессия

05.12-09.12

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения»

Вариативный модуль «Развитие профессионального потенциала педагога» (80 час.)

руководители заместители, образовательных учреждений всех типов и видов, руководители и специалисты методических служб

1 сессия

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

2 сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

3 сессия

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Осинцева Ирина Михайловна заведующий кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

1-я сессия

07.11-11.11

2-я сессия

19.12-23.12

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения»

Вариативный модуль: «Правовое регулирование деятельности образовательного учреждения»

(80 час.)

руководители, заместители, образовательных учреждений всех типов и видов, руководители и специалисты методических служб

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Иванов Сергей Анатольевич,

доцент, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

1-я сессия

21.11 - 25. 11

2-я сессия

12.12 - 16.12

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения»

Вариативный модуль: «Технологии образования взрослых в системе непрерывного образования»

(80 час.)

руководители, заместители, образовательных учреждений всех типов и видов, специалисты методических служб

ИРО

ул.Щорса, 92а корпус 4,

Панкова Светлана Николаевна, зав кафедрой философии образования и управления, к.соц.н.,

Камка Светлана Васильевна старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

Семинары

сентябрь - декабрь

по заявкам территорий

ОС «Развитие художественно-эстетической компетентности педагогических и руководящих работников ОУ» (16 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений различных типов и видов

По заявкам территорий

Камка Светлана Васильевна, старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

сентябрь-декабрь

по заявкам территорий

ОС «ЕГЭ по обществознанию: новые подходы к подготовке учащихся» (16 час.)

учителя обществознания 8 - 11 классов

По заявкам территорий

Мамина Ольга Николаевна, доцент кафедры философии и управления образованием, к.и.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

сентябрь-декабрь

по заявкам территорий

Семинар-тренинг «Использование методов интерактивного обучения в профилактике девиантного поведения несовершеннолетних» (16 час.)

руководители, заместители, педагоги образовательных учреждений, руководители всех типов и видов, специалисты методических служб.

По заявкам территорий

Почтарева Елена Юрьевна,

старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

сентябрь-декабрь

по заявкам территорий

Семинар-тренинг «Профессионально-коммуникативная компетентность педагога» (16 час.)

руководители, заместители, педагоги образовательных учреждений, руководители всех типов и видов, специалисты методических служб

По заявкам территорий

Почтарева Елена Юрьевна,

старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

сентябрь-декабрь

по заявкам территорий

Семинар «Психолого-педагогические условия развития одарённости детей в образовательном процессе» (16 час.)

руководители, заместители, педагоги образовательных учреждений, руководители всех типов и видов, специалисты методических служб

По заявкам территорий

Почтарева Елена Юрьевна,

старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

сентябрь-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Содержание и организация образовательного процесса в развитии потенциала одаренности детей» (16 час.)

руководители, заместители, педагоги образовательных учреждений, руководители всех типов и видов, специалисты методических служб

По заявкам территорий

Почтарева Елена Юрьевна,

старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

сентябрь - декабрь

ОС «Правовое пространство ОУ» (24 час.)

заместители руководителей общеобразовательных учреждений по ВР и праву, социальные педагоги, классные руководители

г. Краснотурьинск

Иванов Сергей Анатольевич,

доцент кафедры философии и управления образованием, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

октябрь

по заявкам территорий

ОС «Актуальные проблемы становления системы непрерывного художественного образования» (16 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений различных типов и видов

По заявкам территорий

Камка Светлана Васильевна старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

октябрь

по заявкам территорий

ОС «Актуальные проблемы становления системы непрерывного художественного образования» (16 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений различных типов и видов

По заявкам территорий

Камка Светлана Васильевна старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

октябрь

по заявкам территорий

ОС «Развитие культурологической компетентности педагогических и руководящих работников ОУ» (16 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений различных типов и видов

По заявкам территорий

Камка Светлана Васильевна старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

октябрь-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Бюджетные учреждения: учет, отчетность, налоги» (16 час.)

руководители и специалисты органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и их заместители

По заявкам территорий

Лямин Дмитрий Валерьевич доцент кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

октябрь-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Стратегическое управление образовательным учреждением» (16 час.)

руководители и специалисты органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и их заместители

По заявкам территорий

Лямин Дмитрий Валерьевич доцент кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

ноябрь

по заявкам территорий

ОС «Современные технологии духовно-нравственного воспитания в школе» (16 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений различных типов и видов

По заявкам территорий

Камка Светлана Васильевна старший преподаватель кафедры философии и управления образованием,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

ноябрь

по заявкам территорий

ОС «Нормативно-правовые основы деятельности образовательного учреждения»

(16 час.)

руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений

По заявкам территорий

Иванов Сергей Анатольевич,

доцент кафедры философии и управления образованием, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

ноябрь-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Новые изменения в образовательном законодательстве» (16 час.)

руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений

По заявкам территорий

Иванов Сергей Анатольевич,

доцент кафедры философии и управления образованием, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail:

iiro-kf@yandex.ru

ноябрь-декабрь

по заявкам территорий

ОС «Развитие информационно-образовательной среды школы» (16 час.)

заместители руководителей ОУ по УВР, ВР, социальные педагоги, классные руководители, педагоги

По заявкам территорий

Иванов Сергей Анатольевич,

доцент кафедры философии и управления образованием, к.п.н.,

Мартынова Ирина Анатольевна, методист,

т. (343) 369-29-86

(доб. 212),

e-mail: iro-kf@yandex.ru

Кафедра педагогики и психологии

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон,

E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

1-я сессия

05.09- 09.09

2-я сессия

10.09-14.09

ОП «Федеральный государственный стандарт общего образования: идеология, содержание, технологии введения» (120 час.)

Специалисты органов местного самоуправления в сфере образования, информационно-методических центров, руководители образовательных учреждений

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

2-й поток

1-я сессия

05.09 - 09.09

2-я сессия

19.09-23.09

ОП «Управление качеством дошкольного образования в соответствии с Федеральными государственными требованиями» (120 час.).

руководящие работники ДОУ

2-й поток

1-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

2-я сессия

ИРО

ул.Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Толстикова Ольга Викторовна, доцент кафедры педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230)

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

3-й поток

1-я сессия

03.10-7.10

2 -я сессия

24.10-28.10

ОП «Проектирование деятельности педагога дошкольного образовательного учреждения в соответствии с Федеральными государственными требованиями» (120 час.)

педагогические работники ДОУ

ИРО

ул.Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Гатченко Татьяна Григорьевна, доцент кафедры педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

12-й поток

15.08.- 24.08

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители и заместители руководителей в начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО,

ул. Академическая, 16

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

13-й поток

18.08 - 27.08

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

Учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу

осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО,

ул. Академическая, 16

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230)

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

14-й поток

19.09-28.09

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

15-й поток

26.09-05.10

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО,

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

16-й поток

17.10-26.10

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

17-й поток

20.10-28.10

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230)

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

18-й поток

07.11-16.11

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист.

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

19 -й поток

17.11-26.11

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

20-й поток

05.12-14.12

ОП «Содержание и технологии реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (72 час.)

учителя начальных классов, руководители по начальной школе

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

ИРО,

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

2-й поток

1-я сессия

17.10 - 24.10

2-я сессия

14.11 -18.11

ОП «Психолого-педагогическое сопровождение эмоционально-чувственного развития детей и подростков в образовательном процессе».

Вариантный модуль «Психолого-педагогическое сопровождение личностного развития детей и подростков в условиях введения ФГОС» (120 час.)

педагоги начальной и основной школы, классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги

2-й поток

1-я сессия

ИРО,

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

2-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Зенина Светлана Николаевна, доцент кафедры педагогики и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист.

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail kaf_detstva@mail.ru

3- поток

1-я сессия

14.11 - 18.11

2-я сессия

05.12 - 09.12

ОП «Управление качеством дошкольного образования в соответствии с Федеральными государственными требованиями» (120 час.)

руководящие работники ДОУ

ИРО

ул. Академическая, 16,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Толстикова Ольга Викторовна, доцент кафедры педагоги и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

Семинары

24.11 -25.11

ОС «Конфликты в образовательном процессе: способы их преодоления и предупреждения»

(16 час.)

руководящие и педагогические работники ОУ, классные руководители

По заявке территории

Зенина Светлана Николаевна, доцент кафедры педагоги и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

01.12 -02.12

ОС «Педагогика поддержки: способы эффективного педагогического взаимодействия» (16 час.)

руководящие и педагогические работники ОУ, классные руководители

По заявке территории

Зенина Светлана Николаевна, доцент кафедры педагоги и психологии,

Сорокина Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86 (доб.230),

e-mail: kaf_detstva@mail.ru

Кафедра методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей оставшихся без попечения родителей

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, куратор, методист,

контактный телефон,

E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

1-я сессия

12.09-16.09

2-я сессия

10.10-13.10

ОП «Управление развитием воспитательных систем в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами» (72 час.)

руководящие и педагогические работники, классные руководители, воспитатели ОУ разных типов и видов

1-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

2-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей, к.п.н., доцент,

Калинина Светлана Евгеньевна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

1-я сессия

26.09-30.09

2-я сессия

24.10-28.10

ОП «Психолого-педагогическое сопровождение развития ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях». Вариативный модуль «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с задержкой психического развития в общеобразовательных учреждениях» (72 час.)

учителя, работающие в специальных (коррекционных) классах седьмого вида при общеобразовательных учреждениях

1-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

2-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей, к.п.н., доцент,

Поташникова Алла Шиковна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

1-я сессия

10.10-14.10

2-я сессия

15.11-18.11

ОП «Проектирование коррекционно-развивающей работы с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья в условиях учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (100 час.)

руководящие и педагогические работники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1-я сессия

ИРО,

ул. Щорса, 92а, корпус 4

2-я сессия

ИРО,

ул. Щорса, 92а, корпус 4

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей, к.п.н., доцент,

Калинина Светлана Евгеньевна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

Семинары

2-й поток

08.09-09.09

ОС «Проектирование индивидуальных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья»

(16 час.)

руководящие и педагогические работники общеобразовательных учреждений различных типов и видов

ИРО,

ул. Академическая 16,

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей, к.п.н., доцент,

Поташникова Алла Шиковна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

2-й поток

16.09

ОС «Организация и содержание обучения детей с ограниченными возможностями здоровья индивидуально на дому» (8 час.)

руководящие и педагогические работники образовательных учреждений различных типов и видов

г. Екатеринбург

ул. Готвальда, 19 а ГБОУ СО

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей,

к.п.н., доцент,

Поташникова Алла Шиковна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

9-й поток

06.09-07.09

10-й поток

17.10-18.10

по заявке территорий

11-й поток

01.11-02.11

12-й поток

08.11-09.11

ОС «Управление развитием воспитательных систем» (16 час.)

.

руководящие и педагогические работники, классные руководители, воспитатели ОУ разных типов и видов

9-й поток

ИРО,

ул. Академическая 16,

10-й поток

по заявке территорий

11-й поток

ИРО,

ул. Академическая 16,

12-й поток

ИРО,

ул. Академическая 16,

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей,

к.п.н., доцент,

Калинина Светлана Евгеньевна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

2-й поток

10.11-11.11

ОС «Организационно-содержательные аспекты обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы» (16 час.)

руководящие и педагогические работники образовательных учреждений различных типов и видов.

ИРО,

ул. Академическая 16,

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей, к.п.н., доцент,

Поташникова Алла Шиковна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

2-й поток

07.12-08.12

ОС «Обучение родителей технологиям коррекционно-педагогической поддержки детей-инвалидов» (16 час.)

руководящие и педагогические работники образовательных учреждений различных типов и видов.

по заявке территории

Соловьева Светлана Викторовна, зав. кафедрой методологии и методики образования детей с ОВЗ и детей, оставшихся без попечения родителей, к.п.н., доцент,

Поташникова Алла Шиковна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 238),

e-mail:

irrokafedrasp@inbox.ru

Кафедра естественнонаучного и математического образования

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

2-й поток

1-я сессия

26.09-01.10

2-я сессия

14.11-19.11

ОП «Математическое образование в основной и средней (полной) школе: содержательные элементы углубленного и профильного обучения» (120 час.)

учителя математики

ИРО

ул. Академическая, 16,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Шнейдер Александр Евгеньевич, профессор, к.ф-м.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

10.10-21.10

ОП «Методологические, технологические и содержательные аспекты экологического образования» (92 час.)

педагоги ОУ, руководители методических объединений, педагоги дополнительного образования.

ИРО

ул. Академическая, 16,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Овсянникова Наталья Павловна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

1-я сессия

10.10-18.10

2-я сессия

12.12-17.12

ОП «Развитие ключевых компетенций обучающихся в преподавании естественнонаучных дисциплин» (120 час.)

учителя физики, химии, биологии, географии, руководители МО

ИРО,

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Сегеда Татьяна Александровна, доцент, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

1-я сессия

17.10-27.10

2-я сессия

15.12-23.12

ОП «Современные технологии обучения естественнонаучным дисциплинам» (146 час.)

учителя физики, химии, биологии, географии, руководители МО

1-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

2-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Гофенберг Ирина Валентиновна, доцент, к.х.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

1-я сессия

24.10-29.10

ОП «Обучение тьюторов для подготовки педагогов к проведению государственной (итоговой) аттестации (ГИА-9) в новой форме по математике» (92 час.)

ведущие учителя и преподаватели математики учреждений среднего общего, начального профессионального и среднего педагогического образования

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Шнейдер Александр Евгеньевич, профессор, к.ф-м.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

31.10-11.11

ОП «Проектирование деятельности учителя физики в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования» (80 час.)

учителя физики, руководители МО

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Миниханова Софья Алексеевна, доцент, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

05.12-09.12

ОП «Обучение тьюторов для подготовки педагогов естественнонаучного цикла к проведению ЕГЭ». Вариативный модуль «Итоговая аттестация обучающихся в форме ГИА (9 класс) и ЕГЭ (11 класс) по предметам естественнонаучного цикла» (химия) (80 час.)

учителя, преподаватели учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, учителя начальной школы, руководители МО, вечерних ОУ

ИРО

ул. Академическая, 16,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Гофенберг Ирина Валентиновна, доцент, к.х.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

Семинары

12.09

ОС «Формирование критического мышления у обучающихся на предметах естественнонаучного цикла» (8 час.)

учителя физики, химии, биологии, географии, руководители МО

ИРО

ул. Академическая, 16,

Миниханова Софья Алексеевна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

21.09

ОС «Внедрение инновационных форм и методов работы с обучающимися на уроках физики (на основе опыта работы лучших учителей физики Свердловской области)» (8 час.)

учителя физики

ИРО

ул. Академическая, 16,

Осинцева Ирина Михайловна, зав кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н., Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

21.09-22.09

ОС «Дифференцированное обучение на основе индивидуальных познавательных стратегий учащихся как условие реализации ФГОС» (16 час)

учителя по предметам естественнонаучного цикла (биологии, химии, географии, физике) учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, руководители МО

ИРО

ул. Академическая, 16,

Сегеда Татьяна Александровна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

28.09

ОС «Развитие экологической компетентности учащихся в ОУ»

учителя биологии и экологии ОУ, руководители методических объединений, педагоги дополнительного образования

г. Качканар,

лицей № 6

Овсянникова Наталья Павловна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

30.09

ОС «Организация исследовательской деятельности школьников в соответствии с ФГОС» (8 час.)

учителя естественнонаучных дисциплин

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав.кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н., Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

03.10

ОС «Учебно-методическое обеспечение ФГОС по физике» (8час.)

учителя физики

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Миниханова Софья Алексеевна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

1 группа

03.10;

2 группа

09.11

ОС «Коммуникативная компетентность как основа развития профессиональной культуры педагога» (8час.)

учителя по предметам естественнонаучного цикла (биологии, химии, географии, физике) учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, руководители МО.

По заявке территории

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования к.п.н., Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

07.10

ОС «Обеспечение психологической безопасности в образовательном процессе» (8 час.)

учителя по предметам естественнонаучного цикла (биологии, химии, географии, физике) учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, учителя начальной школы, руководители МО.

ИРО

ул. Академическая, 16,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Гофенберг Ирина Валентиновна, доцент, к.х.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

12.10

ОС «Создание ситуации выбора как условие реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта» (8 час.)

учителя по предметам естественнонаучного цикла (биологии, химии, географии, физике) учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, руководители МО

ИРО

ул. Академическая, 16,

Сегеда Татьяна Александровна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

26.10

ОС «Повышение профессиональной компетентности учителя географии в контексте реализации стандартов второго поколения»

(8 час.)

учителя географии

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Сегеда Татьяна Александровна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

01.11-02.11

ОС «Вопросы подготовки учащихся к ЕГЭ по математике» (16 час.)

учителя математики

ИРО

ул. Академическая, 16,

Шнейдер Александр Евгеньевич, профессор кафедры естественнонаучного и математического образования, к.ф-м.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

07.11

ОС «Учебно-методическое обеспечение ФГОС по биологии» (8час.)

учителя биологии и экологии учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, руководители МО.

ИРО

ул. Академическая, 16,

Овсянникова Наталья Павловна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

09.11-10.11

ОС «Стандарты второго поколения: проектная и исследовательская технологии в современном естественнонаучном образовании» (16 час.)

учителя по предметам естественнонаучного цикла (биологии, химии, географии, физике) учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, руководители МО

ИРО

ул. Академическая, 16,

Сегеда Татьяна Александровна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

09.11

ОС «Стандарты второго поколения по химии и оценочная деятельность педагога»

учителя и преподаватели химии, учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, руководители МО

ИРО

ул. Академическая,

16,

Гофенберг Ирина Валентиновна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования,, к.х.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

14.11

ОС «Использование интерактивных методов в процессе обучения на уроках естественнонаучного цикла» (8 час.)

учителя физики

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н., Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

14.11

ОС «Содержание и формы экологического образования в ОУ Свердловской области» (8час.)

учителя биологии и экологии ОУ, руководители методических объединений, педагоги дополнительного образования

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Овсянникова Наталья Павловна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

16.11

ОС «Диагностика одаренности, формы и методы работы с одаренными детьми» (8 час.)

учителя по предметам естественнонаучного цикла (биологии, химии, географии, физике) учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, учителя начальной школы, руководители МО

ИРО,

ул. Щорса,92а,

корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Гофенберг Ирина Валентиновна, доцент, к.х.н.

Козлова Елена Борисовна, методист

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

21.11

«Развитие профессиональной компетентности учителя физики в работе с одарёнными детьми» (8 час.)

учителя физики

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

28.11

ОС «Развитие профессиональной компетентности учителей физики в вопросах решения олимпиадных задач» (8 час.)

учителя физики

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

07.12

ОС «Организация учебной деятельности школьников на уроках физики в соответствии с ФГОС» (8 час.)

учителя физики

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Осинцева Ирина Михайловна, зав. кафедрой естественнонаучного и математического образования, к.п.н., Козлова Елена Борисовна, методист

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

13.12-14.12

ОС «Вопросы подготовки учащихся к ГИА-9 в новой форме по математике» (16 час.)

учителя математики

ИРО

ул. Академическая, 16,

Шнейдер Александр Евгеньевич, профессор кафедры естественнонаучного и математического образования, к.ф-м.н.,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

14.12

ОС «Итоговая аттестация по биологии за курс основной школы (ГИА)» (8 час.)

учителя биологии и экологии учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, руководители МО.

ИРО

ул. Щорса, 92а, корпус 4,

Овсянникова Наталья Павловна, доцент кафедры естественнонаучного и математического образования,

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

14.12

ОС «Организация педагогического взаимодействия с гиперактивными детьми»

учителя по предметам естественнонаучного цикла (биологии, химии, географии, физике) учреждений общего, начального и среднего профессионального образования, учителя начальной школы, руководители МО

ИРО

ул. Академическая,

16,

Гофенберг Ирина Валентиновна, доцент, к.х.н.

Козлова Елена Борисовна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 234),

e-mail:

kesto66@yandex.ru

Кафедра профессионального образования

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

1-я группа

27.06.-06.07

2-я группа

12.09 - 23.09

3-я группа

26.09 - 206.10

ОП «Подготовка педагогов УНПО и УСПО к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования»

Вариативный модуль: «Деятельность педагогов учреждений профессионального образования в условиях введения ФГОС НПО/СПО» (подготовка тьюторов) (88 час.)

Педагогические работники ОУ НПО и СПО (будущие тьюторы).

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

1-я группа

ИРО,

ул. Академическая, 16,

2-я группа

ИРО,

ул. Академическая, 16,

3-я группа

ИРО,

ул. Щорса 92 а,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

с 4-й по 31-ю группы

с октября

по декабрь

ОП «Подготовка педагогов УНПО и УСПО к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования»

Вариативный модуль: «Деятельность педагогов учреждений профессионального образования в условиях введения ФГОС НПО/СПО» (88 час.)

Педагогические работники ОУ НПО и СПО.

Набор слушателей на программу осуществляется по согласованию с кафедрой

по заявкам территорий

по мере комплектования групп

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я сессия

19.09 - 24.09

2-я сессия

24.10 - 29.10

3-я сессия

21.11 - 26.11

ОП «Развитие профессиональной компетентности учителя технологии»

Вариативный модуль «Современные педагогические технологии в процессе технологического образования» (156 час.)

педагоги ОУ всех типов и видов, реализующих программы основного и дополнительного общего образования по технологии, специалисты МОУО

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Пакалина Елена Николаевна, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я сессия

26.09 - 01.10

2-я сессия

14.11 - 19.11

ОП «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения подростков» (96 час.)

педагоги ОУ всех типов и видов, реализующих программы основного и дополнительного общего образования по технологии, специалисты МОУО

ИРО,

ул. Академическая 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Пакалина Елена Николаевна, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я сессия

18.10 - 21.10

2-я сессия

31.10 - 03.11

3-я сессия

28.11 -02.12

ОП «Подготовка педагогов УНПО и УСПО к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования»

Вариативный модуль «Основы профессионально-педагогической деятельности для работников учреждений профессионального образования, не имеющих педагогического опыта и/или образования» (104 час.)

мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин, не имеющие педагогического образования и (или) опыта педагогической деятельности

ИРО,

ул. Академическая 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Корчак Татьяна Андреевна, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я сессия

05.10 - 07.10

2-я сессия

27.10-29.10

3-я сессия

09.11 - 11.11

4-я сессия

12.12 - 15.12

ОП «Подготовка педагогов УНПО и УСПО к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования»

Вариативный модуль «Мониторинг качества профессионального образования в ОУ НПО и СПО» (104 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений НПО и СПО

1-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

2-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

3-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

4-я сессия

ИРО,

ул. Академическая 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Темняткина Ольга Владимировна, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

1-я сессия

11.10 - 15.10

2-я сессия

15.11 - 19.11

3-я сессия

06.12 - 10.12

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения»

Вариативный модуль «Инновационная деятельность в профессиональном образовании в процессе внедрения ФГОС» (120 час.)

руководители, педагоги, работники методических служб ОУ СПО и НПО,

1-я сессия

ИРО,

ул. Щорса 92 а,

2-я сессия

ИРО,

ул. Щорса 92 а,

3-я сессия

ИРО,

ул. Щорса 92 а,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Красносельский Александр Борисович, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

2-я группа

1-я сессия

06.10 - 07.10

19.10 - 21.10

27.10 - 28.10

2-я сессия

09.11 - 11.11

24.11 - 25.11

3-я сессия

14.12 - 16.12

ОП «Развитие инновационного потенциала образовательного учреждения»

Вариативный модуль «Инновационная деятельность в профессиональном образовании в процессе внедрения ФГОС»(120 час.)

руководители, педагоги, работники методических служб ОУ СПО и НПО,

г. Нижний Тагил,

НТФ ИРО

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Красносельский Александр Борисович, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

11-я сессия

11.10 - 15.10

12-я сессия

08.11 - 12.11

ОП «Управление изменениями в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования»

Вариативный модуль «Формирование образовательной среды» (114 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений НПО и СПО

11-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

12-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Вайнштейн Михаил Львович, профессор, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

13-я сессия

21.11 - 26.11

ИА

(защита ДР)

13.12 - 16.12

ОП «Управление изменениями в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования»

Вариативный модуль «Современная стратегия развития системы довузовского профессионального образования» (72 час.)

педагогические и руководящие работники образовательных учреждений НПО и СПО

13-я сессия

ИРО

ул. Академическая, 16,

ИА

(защита ДР)

ИРО

ул. Академическая, 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Вайнштейн Михаил Львович, профессор, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

Семинары

1

2

3

4

5

12.10 - 13.10

ОС «Духовно-нравственное воспитание в процессе реализации программ общего образования в учреждениях НПО и СПО»

(16 час.)

педагоги общеобразовательных предметов, заместители директора ОУ НПО и СПО

ИРО,

Академическая, 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

01.11 - 02. 11

ОС «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта в процессе преподавания предметов общеобразовательного цикла в ОУ НПО и СПО» (16 час.)

педагоги общеобразовательных предметов, заместители директора ОУ НПО и СПО СО

г. Нижний Тагил.

Нижнетагильский техникум питания и сервиса.

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Темняткина Ольга Владимировна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

27.09 - 28.09

ОС «Модульно-компетентностный подход: технологии преподавания предметов общеобразовательного цикла в ОУ НПО и СПО» (16 час.)

педагоги общеобразовательных предметов, заместители директора ОУ НПО и СПО

г. Нижний Тагил.

Нижнетагильский техникум питания и сервиса

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Темняткина Ольга Владимировна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

18.10 - 19.10

ОС «Диагностика уровня сформированности общих компетенций у обучающихся начального и среднего профессионального образования»

(16 час.)

педагоги общеобразовательных предметов, заместители директора ОУ НПО и СПО

г. Нижний Тагил.

Нижнетагильский техникум питания и сервиса

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Темняткина Ольга Владимировна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

17.11 - 18.11

ОС «Учебно - методическое сопровождение реализации Федерального государственного образовательного стандарта в процессе преподавания предметов общеобразовательного цикла в ОУ НПО и СПО» (16 час.)

педагоги общеобразовательных предметов, заместители директора ОУ НПО и СПО

г. Нижний Тагил.

Нижнетагильский техникум питания и сервиса

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Темняткина Ольга Владимировна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

12.10-13.10

ОС «Формирование общих компетенций у обучающихся НПО и СПО в процессе преподавания предметов общеобразовательного цикла» (16 час.)

педагоги общеобразовательных предметов, заместители директора ОУ НПО и СПО

г. Нижний Тагил.

Нижнетагильский техникум питания и сервиса

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. Кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Темняткина Ольга Владимировна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

19.11.

ОС «ИА по накопительной системе «Подготовка педагогов УНПО и УСПО к реализации Федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования»

(8 час.)

педагоги общеобразовательных предметов, заместители директора ОУ НПО и СПО

г. Нижний Тагил.

Нижнетагильский техникум питания и сервиса

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. Кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Темняткина Ольга Владимировна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

22.09 - 23.09

2-я группа

29.09 - 30.09

ОС «Проблемы и опыт разработки методического обеспечения интегрированных образовательных программ на основе ФГОС НПО и СПО (ИПОП)» (16 час.)

педагогические и руководящие работники, методисты ОУ проф. образования, занимающихся подготовкой специалистов по интегрированным образовательным программам

1-я группа

г. Каменск-Уральский, Каменск-Уральский техникум торговли и

сервиса

2-я группа

г. Нижний Тагил,

Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Красносельский Александр Борисович, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

07.10 - 08.10

2-я группа

18.11 - 19.11

ОС «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной подготовки учащихся с особыми образовательными потребностями»

(16 час.)

педагоги, мастера производственного обучения, социальные педагоги, педагоги-психологи образовательных учреждений системы профессионального образования

1-я группа

г. Екатеринбург,

СПЛ «Строитель»,

2-я группа

г. Камышлов,

по согласованию с

образовательным

учреждением

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Пакалина Елена Николаевна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

17.10 - 18.10

2-я группа

28.11 - 29.11

по заявкам территорий

ОС «Воспитание гражданских ценностей у обучающихся с особыми образовательными потребностями в процессе их социализации в учреждениях профессионального образования» (16 час.)

педагоги, мастера производственного обучения, социальные педагоги, педагоги-психологи образовательных учреждений системы профессионального образования

1-я группа

г. Камышлов,

по согласованию с

образовательным

учреждением.

2-я группа

по заявкам территорий

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Пакалина Елена Николаевна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

02.11 - 03.11

2-я группа

02.12 - 03.12

по заявкам территорий

ОС «Профессиональное самоопределение учащихся с особыми образовательными потребностями» (16 час.)

педагоги, мастера производственного обучения, социальные педагоги, педагоги-психологи образовательных учреждений системы профессионального образования

1-я группа

г. Камышлов,

по согласованию с

образовательным

учреждением

2-я группа

по заявкам территорий

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Пакалина Елена Николаевна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

11.11 - 12.11

2-я группа

09.12 - 10.12

ОС «Социально-психологическая адаптация учащихся с особыми образовательными потребностями в учреждениях НПО и СПО»

(16 час.)

педагоги, мастера производственного обучения, социальные педагоги, педагоги-психологи образовательных учреждений системы профессионального образования

1-я группа

г. Камышлов,

по согласованию с

образовательным

учреждением

2-я группа

г. Нижний Тагил,

ПУ № 135.

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Пакалина Елена Николаевна,

доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

15.09 - 16.09

2-я группа

21.11-22.11

ОС «Исследовательская деятельность педагога в условиях внедрения ФГОС» (16 час.)

педагогические и руководящие работники, методисты ОУ проф. образования

1-я группа

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4,

1-я группа

ИРО,

Академическая, 16

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

10.10 - 11.10

2-я группа

21.11-22.11

ОС «Методическое сопровождение педагога в условиях внедрения ФГОС» (16 час.)

педагогические и руководящие работники, методисты ОУ проф. образования

1-я группа

ИРО,

Академическая, 16,

2-я группа

ИРО,

Академическая, 16,

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

1-я группа

29.11 - 30.11

2-я группа

01.12 - 02.12

ОС «Проблемы и практика реализации требований ФГОС НПО и СПО при аттестации обучающихся на основе принципов непрерывного образования» (16 час.)

педагогические и руководящие работники, методисты ОУ проф. образования, занимающихся подготовкой специалистов по интегрированным образовательным программам

1-я группа

г. Каменск-Уральский, Каменск-Уральский техникум торговли и

сервиса

2-я группа

г. Нижний Тагил,

Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса

Герасимова Марина Анатольевна,

зав. кафедрой профессионального образования, к.п.н., Красносельский Александр Борисович, доцент, к.п.н.,

Малышкина Анна Александровна,

Методист,

т.(343) 369 29 86, (доб.228),

e-mail:

ppo_irro@mail.ru

Кафедра гуманитарного образования

Сроки проведения

Название образовательной программы,

вариативный модуль

объём часов

Категория слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

1-я сессия

05.09.-13.09

2-я сессия

28.11.-08.12

ОП «Духовные основы образования» Вариативный модуль «Профессионально-личностная компетентность педагога в сфере духовно-нравственного воспитания» (144 час.)

учителя, преподаватели, педагоги ОУ общего, дошкольного, начального, дополнительного, среднего проф. образования

вне зависимости от преподаваемого предмета

1-я сессия

ИРО,

ул. Академическая,

16,

2-я сессия

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Гальковская Ирина Владимировна, доцент кафедры гуманитарного образования,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

1 поток

05.09-15.09

ОП «Технологии развития художественной одаренности детей» (72 час.)

учителя и педагоги образовательных учреждений

вне зависимости от преподаваемого предмета

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

1поток

2-я сессия

12.09-16.09

ОП «Преподавание истории и обществознания в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования». Вариативный модуль «Преподавание обществознания в условиях перехода к ФГОС нового поколения» (80 час.)

преподаватели (история, обществознание, экономика, право), руководители МО обществоведческих дисциплин

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4,

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

1поток

2-я сессия

12.09-16.09

ОП «Преподавание истории и обществознания в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования». Вариативный модуль «Преподавание истории в условиях перехода к ФГОС нового поколения» (80 час.)

преподаватели (история, обществознание, экономика, право), руководители МО обществоведческих дисциплин

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4,

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

19.09- 04.10

ОП «Информационные технологии гуманитарно-художественного образования» (112 час.)

учителя,

преподаватели,

педагоги ОУ общего, дошкольного, начального, дополнительного, среднего проф. образования

вне зависимости от преподаваемого предмета

г. Екатеринбург

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

24.10.-02.11.

ОП «Современные технологии художественного образования». Вариативный модуль «Преемственность художественного образования периода детства (в дошкольном и начальном общем образовании)» (72 час.)

учителя и педагоги художественно-эстетических дисциплин начального общего и дополнительного образования, работники ДОУ, руководители ОУ различных типов и видов

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4,

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

2 поток

31. 10 -12.11

ОП «Преподавание истории и обществознания в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования». Вариативный модуль «Преподавание обществознания в условиях перехода к ФГОС нового поколения» (80 час.)

преподаватели (история, обществознание, экономика, право), руководители МО обществоведческих дисциплин

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

2 поток

31. 10 -12.11

ОП «Преподавание истории и обществознания в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования». Вариативный модуль «Преподавание истории в условиях перехода к ФГОС нового поколения» (80 час.)

преподаватели (история, обществознание, экономика, право), руководители МО обществоведческих дисциплин

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

1-я сессия

31.10.-08.11

2-я сессия

07.12.-13.12

ОП «Экономическое образование в основной и средней (полной) школе» (120 час.)

учителя истории, обществознания, экономики ОУ всех типов и видов

1-я сессия

ИРО,

ул. Академическая, 16,

2-я сессия

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Баранюк Елена Геннадьевна, доцент кафедры гуманитарного образования,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

1 поток

15.11-25.11.

ОП «Медиаобразование как средство социализации обучающихся» (80 час.)

учителя и педагоги образовательных учреждений вне зависимости от преподаваемого предмета

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

Семинары

1поток

15.09

ОС «Содержание деятельности методических объединений педагогов-обществоведов (история, обществознание, экономики, права) в условиях перехода к ФГОС» (8 час.)

руководители методических объединений (профессиональных сообществ, ассоциаций педагогов истории, обществознания, права, экономики)

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Уколова Ольга Сергеевна,ст. преподаватель кафедры гуманитарного образования,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

16.09

ОС «Содержание деятельности методических объединений педагогов художественного образования в условиях перехода к ФГОС»

(8 час.)

руководители методических объединений (профессиональных сообществ, ассоциаций) педагогов художественного образования

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

29.09

ОС «Интегративный подход в преподавании обществоведческих дисциплин: обществознание (право) - история» (8 час.)

учителя истории, обществознания, права, экономики

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Тренихина Светлана Юрьевна, доцент кафедры гуманитарного образования, к.соц.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

26.10

ОС «Интегративный подход в преподавании обществоведческих дисциплин: обществознание (экономика) - история» (8 час.)

учителя истории, обществознания, права, экономики

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Баранюк Елена Геннадьевна, доцент кафедры гуманитарного образования,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

07.11.

ОС «Содержание деятельности методических объединений педагогов художественного образования в условиях перехода к ФГОС»

(8 час.)

руководители методических объединений (профессиональных сообществ, ассоциаций) педагогов художественного образования

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

24.11

ОС «Интегративный подход в преподавании обществоведческих дисциплин: обществознание (культура) - история» (8 час.)

учителя истории, обществознания, права, экономики

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Уколова Ольга Сергеевна, старший преподаватель кафедры гуманитарного образования,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

28.11.-03.12.

ОС «Основы работы в видео редакторе Ulead Video Studio» (48 час.)

учителя,

преподаватели,

педагоги ОУ общего, дошкольного, начального, дополнительного, среднего проф. образования вне зависимости от преподаваемого предмета

г. Екатеринбург

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

12.12.-16.12.

ОС «Основы работы в графическом редакторе Adobe Photoshop» (40 час.)

учителя,

преподаватели,

педагоги ОУ общего, дошкольного, начального, дополнительного, среднего проф. образования вне зависимости от преподаваемого предмета

г. Екатеринбург

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

2 поток

15.12

ОС «Содержание деятельности методических объединений педагогов-обществоведов (история, обществознание, экономики, права) в условиях перехода к ФГОС» (8 час.)

руководители методических объединений (профессиональных сообществ, ассоциаций педагогов истории, обществознания, права, экономики)

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Воронова Наталья Васильевна, старший преподаватель кафедры гуманитарного образования,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

15.12

ОС «Интегративный подход в преподавании обществоведческих дисциплин: обществознание (политика) - история» (8 час.)

учителя истории, обществознания, права, экономики

ИРО,

ул. Академическая,

16

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Гальковская Ирина Владимировна, доцент кафедры гуманитарного образования, к.филос.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

16.12.-17.12.

ОС «История культуры православия в содержании образования» (16 час.)

учителя,

преподаватели,

педагоги ОУ общего, дошкольного, начального, дополнительного, среднего проф. образования вне зависимости от преподаваемого предмета

ИРО,

ул. Академическая,

16

Гальковская Ирина Владимировна, доцент кафедры гуманитарного образования,

Левитский Андрей Вячеславович, старший преподаватель кафедры гуманитарного образования,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

19.12.-24.12.

ОС «Основы работы в видео редакторе Ulead Video Studio» (48 час.)

учителя,

преподаватели,

педагоги ОУ общего, дошкольного, начального, дополнительного,

среднего проф. образования вне зависимости от преподаваемого предмета

г. Екатеринбург

Меньшикова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой гуманитарного образования, к.п.н.,

Козина Елена Игоревна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 306),

e-mail:

iro-kgo@yandex.ru

Кафедра филологического образования

Сроки проведения

Название образовательных программ, название семинаров, консультации, объем часов

Категория слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист, контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

1-я сессия

03.10-07.10

2-я сессия

07.11-10.11

ОП «Обучение тьюторов по подготовке педагогов к проведению государственной итоговой аттестации в 9 классе по русскому языку и литературе» (80час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Академическая

16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

10.10-20.10.

ОП «Обучение тьюторов по подготовке педагогов к проведению ЕГЭ по английскому языку» (72 час.)

учителя и преподаватели английского языка учреждений среднего общего, начального и среднего профессионального образования Свердловской области

ИРО,

ул. Академическая,

16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Машарова Ирина Сергеевна, доцент кафедры филологического образования, к.ф-м.н.,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

1-я сессия

10.10.-14.10

2-я сессия

14.11-18.11

3-я сессия

12.12-15.12

ОП «Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения средствами общеобразовательных предметов» (72-104 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

1-я сессия

ИРО,

ул. Щорса, 92,а, корпус 4,

2-я сессия

ул. Щорса, 92,а, корпус 4,

3-я сессия

ул. Щорса, 92,а, корпус 4

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Надеева Елена Павловна, зав. кафедрой педагогики и психологии,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

1-я сессия

24.10-28.10

2-я сессия

28.11-01.12

ОП «Методические вопросы подготовки обучающихся к ЕГЭ по русскому языку»

(80 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Академическая,

16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

1-я сессия

31.10-03.11

2-я сессия

05.12-08.12

ОП «Методические вопросы подготовки обучающихся к государственной (итоговой) аттестации (ГИА-9) по русскому языку и литературе» (80 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

1-я сессия

ИРО,

ул. Академическая,

16,

2-я сессия

ул. Щорса, 92,а,

корпус 4

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

1-й поток

14.11-25.11

2-й поток

05.12-16.12

ОП «Развитие профессиональной компетентности учителя иностранного языка (английский язык)» (80 час.)

учителя и преподаватели английского языка учреждений среднего общего, начального и среднего профессионального образования Свердловской области

1-й поток

ИРО,

ул. Академическая, 16,

2-й поток

ИРО,

ул. Щорса, 92,а, корпус 4

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Машарова Ирина Сергеевна, доцент кафедры филологического образования, к.ф-м.н.,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

14.12

(ИА)

ОП «Формирование социокультурных компетенций ученика в процессе подготовки к итоговой аттестации в новой форме (по русскому языку и литературе)» (72час.).

( по накопительной системе)

слушатели, прошедшие обучение на ОС по накопительной системе и набравшие 72 и более часа

ИРО,

ул. Академическая,

16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

Семинары

1-я группа

16.09

2-я группа

06.10

ОС «Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании русского языка и литературы» (8 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Щорса, 92,а, корпус 4,

ИРО,

ул. Щорса, 92,а, корпус 4

Ибрагимова Севиль Шабановна, старший преподаватель кафедры филологического образования,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

1-я группа

16.09

2-я группа

14.10

ОС «Новые формы итоговой аттестации по русскому языку в 9-м классе» (8 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Академическая,16,

ИРО,

ул. Академическая,16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

23.09

ОС «Практическая значимость педагогических инноваций ФГОС второго поколения: развитие информационно-коммуникативной компетенции учащихся при освоении учебных дисциплин разной предметной направленности» (8 час.)

руководители МО, педагоги-предметники различных образовательных областей учреждений основного и среднего общего образования Свердловской области

ИРО,

ул. Щорса, 92,а, корпус 4

Архарова Диана Ивановна, доцент кафедры филологического образования,к.филол.н.,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

26.09

ОС «Формирование навыков овладения английскимязыком в соответствии с требованиями ФГОС» (8 час.)

учителя и преподаватели английского языка учреждений среднего общего, начального и среднего профессионального образования Свердловской области

ИРО,

ул. Академическая, 16

Машарова Ирина Сергеевна, к.ф-м.н., доцент кафедры филологического образования,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

30.09

ОС «Анализ результатов ЕГЭ и ГИА по русскому языку и литературе» (8 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Академическая,

16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист ,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

24.10.

ОС «Информационно-коммуникационные технологии в обучении английскому языку

(8 час.)

учителя и преподаватели английского языка учреждений среднего общего, начального и среднего профессионального образования Свердловской области

ИРО

ул.Щорса, 92а,

корпус 4

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Машарова Ирина Сергеевна, доцент кафедры филологического образования к.ф-м.н.,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

11.11

ОС «Фестиваль «Юные интеллектуалы Среднего Урала» как сфера возможного предъявления предметной и общеречевой компетентности (русский язык и литература)»

(8 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

18.11

ОС «Методические вопросы изучения современной детской литературы в школе»

(8 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Щорса,92а,

корпус 4

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

21.11-25.11

ОС «Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ по литературе» (40 час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО, Академическая, 16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

28.11

ОС «Развитие коммуникативных навыков учащихся посредством игры на уроках английского языка» (8 час.)

учителя и преподаватели английского языка учреждений среднего общего, начального и среднего профессионального образования Свердловской области

ИРО

ул. Академическая, 16

Машарова Ирина Сергеевна, доцент кафедры филологического образования, к.ф-м.н..

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

15.12 - 16.12

ОС «Развитие профессиональной компетентности экспертов предметных подкомиссий на ГИА по русскому языку» (16час.)

руководители МО, педагоги-словесники

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинина Тамара Альбертовна, зав. кафедрой филологического образования, Отличник Просвещения РСФСР,

Архарова Диана Ивановна, доцент кафедры филологического образования,к.филол.н.,

Долинина Анастасия Александровна, методист,

т. (343) 369-29-85, (доб.216),

e-mail:

iro-kfo@mail.ru

Кафедра информационных технологий

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

05.09 - 16.09

ОП «Интерактивные информационные средства в образовательном процессе» (80 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

07.09 - 21.10

с использованием ДОТ

ОП «Компьютерная графика» (80 час.) с использованием дистанционных образовательных технологий

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

12.09 - 23.09

ОП «Интеграция информационных и образовательных технологий XXI века» (90 час.)

Вариативный модуль «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века (базовый уровень)»

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-й поток

с использованием ДОТ

12.09,

13.09 - 28.10

2-й поток

с использованием ДОТ

22.11,

23.11 - 23.12

ОП «Сетевые педагогические сообщества как фактор профессионального развития» (72 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

1-й поток

с использованием ДОТ

ИРО,

ул. Академическая, 16

2-й поток

с использованием ДОТ

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

19.09 - 29.09

ОП «Основы использования свободного программного обеспечения в образовательном учреждении» (72 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-я сессия

26.09 - 28.09

2-я сессия

17.10 - 19.10

3-я сессия

14.11 - 16.11

ОП «Информационно-коммуникационные технологии в управлении образовательным учреждением» (72 час.)

руководители образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

29.09 - 18.11

с использованием ДОТ

ОП «Подготовка к ЕГЭ: основы программирования на языке Паскаль» (80 час.) с использованием дистанционных образовательных технологий

учителя информатики.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-й поток

с использованием ДОТ

03.10,

04.10 - 21.11

2-й поток

с использованием ДОТ

24.10,

25.10 - 05.12

ОП «Современные сервисы Интернет в педагогической практике (Web 2.0)» (72 час.)

(с использованием дистанционных образовательных технологий)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

1-й поток

с использованием ДОТ

ИРО,

ул. Академическая, 16

2-й поток

с использованием ДОТ

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

03.10 - 14.10

ОП «Информационно-коммуникационные технологии в преподавании школьных предметов» (88 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

05.10 - 15.11

с использованием ДОТ

ОП «Использование Web-технологий в образовательном процессе» (72 час.) (с использованием дистанционных образовательных технологий)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

10.10 - 21.10

ОП «Интеграция информационных и образовательных технологий XXI века» (90 час.)

Вариативный модуль «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века (расширенный уровень)»

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

24.10, 25.10;

26.10 - 02.12

С использованием ДОТ

ОП «Интеграция информационных и образовательных технологий XXI века» (90 час.)

Вариативный модуль «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века (расширенный уровень)»

(с использованием дистанционных образовательных технологий)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-я сессия

31.10 - 03.11

2-я сессия

05.12 - 09.12

ОП «Разработка электронных образовательных ресурсов: методика и технология» (80 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

31.10 - 11.11

ОП «Информационно-коммуникационные технологии в начальной школе» (72 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-й поток

17.08 -26.08

2-й поток

12.12 - 21.12

ОП «Основы прикладной информатики»

(74час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

21.11 - 01.12

ОП «Интернет-технологии в обучении» (72 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

Семинары

23-24.08

ОС «Использование электронных таблиц в педагогической практике» (16 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

14.09 - 16.09

ОС «Технология разработки педагогических компьютерных тестов» (24 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

19.09 - 20.09

ОС «Приемы визуализации с использованием сервисов Веб 2.0» (16 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-й поток

30.09

2-й поток

30.11

ОС «Информационно-коммуникационные технологии в начальной школе» (8 час.)

учителя начальных классов.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

06.10 - 07.10

ОС «Использование электронных таблиц в педагогической практике» (24 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

10.10 - 11.10

ОС «Использование свободного программного обеспечения» (16 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-й поток

24.10 - 26.10

2-й поток

12.12 - 14.12

ОС «Создание и встраивание мультимедиа в учебные материалы учителя» (24 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

27.10 - 28.10

ОС «Подготовка к ЕГЭ и ГИА по информатике» (16 час.)

учителя информатики.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

07.11 - 08.11

ОС «Моделирование электронной образовательной среды школы» (16 час.)

руководители образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

18.11

ОС «Методика обучения информатике и ИКТ» (8 час.)

учителя информатики.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

1-й поток

26.10-28.10

2-й поток

06.12 - 08.12

ОС «Интерактивные информационные средства в образовательном процессе» (на примере SmartBoard) (24 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

13.12

Семинар-конкурс

«Использование педагогических и информационных технологий в образовательной деятельности» (8 час.)

.

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

15.12 - 16.12

ОС «Использование ИКТ для реализации новых подходов к оцениванию в условиях перехода на ФГОС второго поколения» (16 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

20.12

Семинар-конкурс

«Интерактивные информационные средства в образовательном процессе» (на примере SmartBoard) (8 час.)

руководители и педагоги образовательных учреждений.

Группа 15 чел.

Регистрация у методиста кафедры

ИРО,

ул. Академическая, 16

Долинер Леонид Исаевич, зав. кафедрой информационных технологий, д.п.н., профессор,

Глинских Юлия Владимировна, методист,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 227),

e-mail:

glinskich@gmail.com

Кабинет ОБЖ и физического воспитания

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

2-я сессия

05.09-09.09

ОП «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе» (72-120 час.)

учителя ОУ

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Горохова Наталья Александровна,

зав кабинетом ОБЖ и физического воспитания,

т.(343) 68-29-86, (доб.217),

e-mail:

nagobg@yandex.ru

2-я сессия

03.10-07.10

ОП «Физическая культура в образовательных учреждениях различных типов и видов: содержание и организация образовательного процесса» Вариативный модуль 2.Физическая культура в начальной, основной, средней (полной) школе и УНПО (72-120 час.)

учителя физической культуры ОУ

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Горохова Наталья Александровна,

зав кабинетом ОБЖ и физического воспитания,

т.(343) 68-29-86, (доб.217),

e-mail:

nagobg@yandex.ru

2-я сессия

24.10-28.10

ОП «Организационное и методическое обеспечение учебного курса «Культура безопасности жизнедеятельности»

Вариативный модуль 1.Для преподавателей-организаторов ОБЖ (72 час.)

преподаватели - организаторы ОБЖ

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Горохова Наталья Александровна,

зав кабинетом ОБЖ и физического воспитания,

т.(343) 68-29-86, (доб.217),

e-mail:

nagobg@yandex.ru

2-я сессия

14.11-18.11

ОП «Физическая культура в образовательных учреждениях различных типов и видов: содержание и организация образовательного процесса» Вариативный модуль 1 «Физическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях» (72-120 час.)

инструктора по физическому воспитанию ДОУ

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Горохова Наталья Александровна,

зав кабинетом ОБЖ и физического воспитания,

т.(343) 68-29-86, (доб.217),

e-mail:

nagobg@yandex.ru

2-я сессия

05.12-09.12

ОП «Организационное и методическое обеспечение учебного курса «Культура безопасности жизнедеятельности»

Вариативный модуль 2.Для учителей начальных классов (72 час.)

учителя начальных классов

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Горохова Наталья Александровна,

зав кабинетом ОБЖ и физического воспитания,

т.(343) 68-29-86, (доб.217),

e-mail:

nagobg@yandex.ru

Семинары

12.10

ОС «Формы и методы работы по изучению курса «Культура безопасности жизнедеятельности» (8 час.)

.

преподаватели - организаторы ОБЖ

г. Невьянск

Горохова Наталья Александровна,

зав кабинетом ОБЖ и физического воспитания,

т.(343) 68-29-86, (доб.217),

e-mail:

nagobg@yandex.ru

Библиотечно-информационный центр

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Семинары

27.09-30.09

ОС «Формирование документного фонда библиотеки образовательного учреждения»

(32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул. Академическая, 16,

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

03.10-06.10

ОС «Технологии формирования справочно-поискового аппарата библиотеки образовательного учреждения» (32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул. Академическая, 16,

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

17.10-20.10

ОС «Технологии библиотечного обслуживания в образовательном учреждении» (32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул. Академическая, 16

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

07.11-10.11

ОС «Управление библиотекой образовательного учреждения» (32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул Щорса, 92а

корп.4,

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

16.11-19.11

ОС «Информационно-коммуникационные технологии в библиотеке образовательного учреждения» (32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул. Академическая, 16

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

22.11-25.11

ОС «Автоматизация библиотечно-библиографической деятельности. АИБС MARC-SQL» (32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул Щорса, 92а

корп.4,

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

19.12-22.12

ОС «Автоматизация библиотечно-библиографической деятельности. САБ ИРБИС» (32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул. Академическая, 16

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

19.12-22.12

ОС «Автоматизация библиотечно-библиографической деятельности. Конфигурация 1С: Школьная библиотека»

(32 час.)

библиотечные работники общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты МОУО по библиотечным фондам (по предварительной заявке)

ИРО

ул. Академическая, 16,

Вольхина Татьяна Ивановна, зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

volkhina_lib@irro.ru

Кудревич Ирина Вадимовна, зам. зав. библиотечно-информационным центром,

т. (343)369-29-86,

(доб. 214),

e-mail:

kudrevich_@irro.ru

Отдел международных и общественных связей

Сроки

обучения

Название семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Семинары

03.10-04.10

ОС «Использование электронных образовательных ресурсов - как способ активизации речемыслительной деятельности учащихся на занятиях французского языка» (16 час.)

учителя французского языка

ИРО, ул.Академическая,16

Власова Людмила Ивановна,

зав. отделом международных и общественных связей,

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ludmilamech@yandex.ru

октябрь

ОС «Интерактивные подходы в обучении немецкому языку» (40 час.) (совместно с институтом Гёте, г. Москва)

учителя немецкого языка

ИРО, ул.Академическая,16

Симакова Ольга Владимировна, методист отдела международных и общественных связей,

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

osimakova@yandex.ru

28.11

ОС «Использование ИКТ - как способ активизации речемыслительной деятельности учащихся на занятиях английского языка»

(8 час.)

учителя английского языка

ИРО, ул.Академическая,16

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей,

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

01.12-02.12

(2 группы)

ОС «Тенденции развития современного французского языка» (16 час.)

учителя французского языка

1 группа

ИРО, ул.Академическая,16,

2группа

ИРО, ул.Академическая,16,

Власова Людмила Ивановна,

зав. отделом международных и

общественных связей,

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ludmilamech@yandex.ru

28.09

ОС «Особенности формирования навыков и умений чтения на начальном этапе обучения в условиях перехода на ФГОС нового поколения» (8 час.)

учителя английского языка

Институт

Международных связей,

ул. Карла Либкнехта, 33

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

ноябрь

ОС «Актуальные вопросы преподавания родного (марийского) языка в условиях перехода на ФГОС нового поколения» (16 час.)

учителя марийского языка

ИРО

ул. Академическая , 16

Карапетян Гоар Арменаковна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

goarkarapetyan@mail.ru

29.09

ОС «Особенности обучения устной речи учащихся 5-9 классов на основе печатных и аудио-/видеотекстов» (8 час.)

учителя английского языка

Институт

Международных связей,

ул. Карла Либкнехта, 33

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

30.09

ОС «Использование Интернет-ресурса «My English Lab» на уроках английского языка»

(8час.)

учителя английского языка

Институт

Международных связей,

ул. Карла Либкнехта, 33

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

октябрь

ОС «Развитие профессиональной компетенции учителя английского языка в перспективе международного экзамена «The Teaching Knowledge Test (TKT): Module 1» (8 час.)

учителя английского языка

ИРО

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

ноябрь

ОС «Развитие профессиональной компетенции учителя английского языка в перспективе международного экзамена «The Teaching Knowledge Test (TKT): Module 2» (8 час.)

учителя английского языка

ИРО

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

декабрь

ОС «Развитие профессиональной компетенции учителя английского языка в перспективе международного экзамена «The Teaching Knowledge Test (TKT): Module 3» (8 час.)

учителя английского языка

ИРО

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

ноябрь

ОС «Организация внеурочной деятельности школьников по английскому языку» (6 час.)

учителя английского языка

МБОУ Гимназия № 2 пер. Пестеревский, 3

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

e-mail:

ohotnikova_a@mail.ru

Отдел послевузовского образования

Срок обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория слушателей

Место проведения

Ответственный, контактный телефон

1

2

3

4

5

Образовательные программы

сентябрь

Кандидатские экзамены по иностранному языку (английский, немецкий)

аспиранты и соискатели ИРО

ИРО,

ул. Академическая, 16,

Афанасьев Сергей Анатольевич,

зав. отделом послевузовского образования, к.соц.н.,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 239),

Байнова Мария Александровна,

Кузнецова Анна Сергеевна,

специалисты

отдела послевузовского образования,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 307)

e-mail:

pvo_iro@mail.ru

октябрь - декабрь

Еженедельно по пятницам

(4 часа в день)

ОП «Подготовка к кандидатскому экзамену по иностранному языку».

Английский язык, набор 2011 года (140 час.)

аспиранты и соискатели ИРО

ИРО,

ул. Академическая,

16

Охотникова Анна Васильевна,

методист отдела международных и общественных связей,

т. (343) 369-29-73, (доб.233),

Байнова Мария Александровна,

Кузнецова Анна Сергеевна,

специалисты

отдела послевузовского образования,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 307)

e-mail:

pvo_iro@mail.ru

октябрь - декабрь

Еженедельно по четвергам

(4 часа в день)

ОП «Подготовка к кандидатскому экзамену по иностранному языку» Французский язык, набор 2011года (140 час.)

аспиранты и соискатели ИРО

ИРО,

ул. Академическая,

16

Власова Людмила Ивановна, зав. отделом международных и общественных связей ИРО,

т. (343) 369-29-73, (доб.233)

Байнова Мария Александровна,

Кузнецова Анна Сергеевна,

специалисты

отдела послевузовского образования,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 307)

e-mail:

pvo_iro@mail.ru

октябрь - декабрь

Еженедельно по четвергам

(4 часа в день)

ОП «Подготовка к кандидатскому экзамену по иностранному языку» Немецкий язык,

набор 2011 года (140 час.)

аспиранты и соискатели ИРО

ИРО,

ул. Академическая,

16

Симакова Ольга Владимировна, методист отдела международных и общественных связей ИРО,

т. (343) 369-29-73, (доб.233)

Байнова Мария Александровна,

Кузнецова Анна Сергеевна,

специалисты

отдела послевузовского образования,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 307)

e-mail:

pvo_iro@mail.ru

октябрь-декабрь

Еженедельно по субботам

(6 часов в день)

ОП «История и философия науки»

набор 2011 года (120 час.)

аспиранты и соискатели ИРО

ИРО,

ул. Академическая,

16

Куликов Владимир Борисович,

профессор кафедры философии и управления образованием, д.филос.н.,

Байнова Мария Александровна,

Кузнецова Анна Сергеевна,

специалисты

отдела послевузовского образования,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 307)

e-mail:

pvo_iro@mail.ru

октябрь-декабрь

Еженедельно по четвергам

(6 часов в день)

ОП «Методология научно-педагогического исследования»

набор 2011 года (90 час.)

аспиранты и соискатели ИРО

ИРО,

ул. Академическая,

16

Бухарова Галина Дмитриевна,

профессор кафедры профессионального образования, д. п. н.,

Чапаев Николай Кузьмич,

профессор кафедры профессионального образования, д. п. н.,

Вайнштейн Михаил Львович, профессор кафедры профессионального образования, к. п. н.,

Байнова Мария Александровна,

Кузнецова Анна Сергеевна,

специалисты

отдела послевузовского образования,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 307)

e-mail:

pvo_iro@mail.ru

декабрь

Кандидатские экзамены по иностранному языку (французский)

аспиранты и соискатели ИРО

ИРО,

ул. Академическая,

16

Афанасьев Сергей Анатольевич,

зав. отделом послевузовского образования, к.соц.н.,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 239),

Байнова Мария Александровна,

Кузнецова Анна Сергеевна,

специалисты

отдела послевузовского образования,

т. (343) 369-29-86,

(доб. 307)

e-mail:pvo_iro@mail.ru

Отдел сопровождения конкурсов и инновационных процессов

Сроки

обучения

Название образовательных программ и семинаров, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

1

2

3

4

5

Образовательные программы

14.11-19.11

ОП «Подготовка работников образования к участию в конкурсах профессионального мастерства на муниципальном, региональном и федеральном уровнях» (72 - 116 час.)

работники образования, специалисты органов управления образованием, муниципальных методических служб - организаторы профессиональных конкурсов

ИРО,

ул. Щорса, 92 а, корпус 4,

Узлова Людмила Вазгеновна,

зам. зав. отделом сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании, Заслуженный учитель РФ,

e-mail:

l_uzlova@mail.ru

Удинцева Валентина Михайловна,

методист отдела сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании,

т. (343) 257-31-33,

36-58,

e-mail:

udinzeva@mail.ruъ

Семинары

23.09

ОС «Организационно-содержательная деятельность образовательных учреждений - базовых площадок ИРО по реализации научно-образовательных проектов» (8 час.)

руководители

образовательных учреждений - базовых площадок ИРО;

руководители, кураторы научно-образовательных проектов

ИРО,

ул. Щорса, 92а,

корп.4,

Узлова Людмила Вазгеновна,

зам. зав. отделом сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании, Заслуженный учитель РФ,

e-mail:

l_uzlova@mail.ru

Удинцева Валентина Михайловна,

методист отдела сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании,

т. (343) 257-31-33,

36-58,

e-mail:

udinzeva@mail.ru

29.09

ОС «Организационно-методические аспекты проведения Всероссийской олимпиады школьников» (8 час.)

методисты, специалисты МОУО, организаторы и кураторы олимпиадного движения

ИРО,

ул. Щорса, 92а,

корп.4,

Узлова Людмила Вазгеновна,

зам. зав. отделом сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании, Заслуженный учитель РФ,

e-mail:

l_uzlova@mail.ru

Чухненко Татьяна Михайловна методист отдела сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании,

т. (343) 257-31-33,

36-58,

e-mail:

tm309@mail.ru

21.10

ОС «Организационно-педагогические формы поддержки талантливых детей: фестивальное движение» (8 час.)

методисты, специалисты МОУО, организаторы и кураторы олимпиадного движения

ИРО,

ул. Щорса, 92а,

корп.4,

Узлова Людмила Вазгеновна,

зам. зав. отделом сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании, Заслуженный учитель РФ,

e-mail:

l_uzlova@mail.ru

Чухненко Татьяна Михайловна методист отдела сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании,

т. (343) 257-31-33,

36-58,

e-mail:

tm309@mail.ru

02.11

Студия педагогического мастерства «Развитие педагогического потенциала» (8 час.)

победители региональных этапов всероссийских конкурсов

«Учитель года»,

«Воспитатель года»,

«Воспитать человека» 2009-2010 гг.

ИРО,

ул. Щорса, 92а,

корп.4,

Узлова Людмила Вазгеновна,

зам. зав. отделом сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании, Заслуженный учитель РФ,

e-mail:

l_uzlova@mail.ru

Удинцева Валентина Михайловна,

методист отдела сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании,

т. (343) 257-31-33,

36-58,

e-mail:

udinzeva@mail.ru

09.11

V11 Дмитриевские образовательные чтения «Воспитание гражданина Отечества»

(к 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) (8 час.)

руководители,

педагоги, специалисты учреждений образования, культуры, социальной сферы муниципальных образований Свердловской области

Белоярский городской округ

Узлова Людмила Вазгеновна, Заслуженный учитель РФ,

зам. зав. отделом сопровождения конкурсов и инновационных проектов в образовании,

т. (343) 257-31-33,

36-58,

e-mail:

l_uzlova@mail.ru

Представительство ИРО в г. Серове

Сроки

обучения

Название образовательной программы,

семинара, консультации, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

Семинары

сентябрь

ОС «Использование цифровых образовательных ресурсов в образовательной деятельности» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

сентябрь

ОС «Организация образования детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных учреждениях» (8 час.)

руководители ДОУ, педагоги ДОУ, методисты ММС, педагоги - специалисты (логопеды, психологи, дефектологи и т.д.)

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

сентябрь

ОС «Рабочая программа учителя как необходимое условие реализации ФГОС»

(8 час.)

руководители, заместители директоров, педагоги ОУ

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

октябрь

ОС «Электронное портфолио педагога, как показатель его компетентности» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

октябрь

ОС «Интеграция образовательных областей как механизм реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования (в рамках реализации ФГТ)» (8 час.)

руководители и заместители руководителей, педагоги, специалисты ДОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

октябрь

ОС «Создание здоровьесберегающих условий в образовательном учреждении». (8 час.)

руководители, педагоги образовательных учреждений, руководители и методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

ноябрь

ОС «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

ноябрь

ОС «Эмоционально-чувственное развитие детей раннего возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения» (8 час.)

руководители

и педагоги дошкольных образовательных учреждений

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

ноябрь

ОС «Профилактика девиантных форм поведения обучающихся (воспитанников) в образовательном учреждении» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

декабрь

ОС «Методика организации сетевых образовательных сообществ в открытой сетевой среде» (8 час.)

педагогические и руководящие работники

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

декабрь

ОС «Мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения Программы ДОУ» (8 час.)

руководители, заместители руководителей и педагоги ДОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

декабрь

ОС «Проектная и исследовательская деятель­ность в образовательном учреждении: орга­низационно-методическое сопровождение»

(8 час.)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС.

Представительство

ИРО в г. Серове

Шалаева Ольга Анатольевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 85) 6-87-25,

e-mail:

serov-ppoi@mail.ru

Представительство ИРО в г. Качканаре

Сроки

обучения

Название образовательной программы, се­минара, консультации, объем часов

Категория

слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон, E-mail

Семинары

сентябрь

ОС «Система непрерывного образования педагогов: технологический аспект» (8 час.)

заместители руководителей ОУ, педагоги ОУ, руководители методи­ческих объединений, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

сентябрь

ОС «Рабочая программа педагога: подходы к проектированию» (8 час.)

руководители и

педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

сентябрь

ОС «Профильное обучение как фактор обес­печения доступности и качества образования» (8 час.)

методисты ММС,

заместители

руководителей ОУ, организаторы

профильного обучения

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

октябрь

ОС «Компетентностный подход в учебно-исследовательской деятельности школьников» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

октябрь

ОС «Организационно-методическое сопровождение фестивального движения в ОУ» (8 час)

заместители руководителей ОУ, классные

руководители, педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

октябрь

ОС «Практика внедрения ФГОС второго поколения: итоги, уроки, перспективы»

(8 час.)

заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

октябрь

ОС «Компетентностный подход в учебно-исследовательской деятельности школьников» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

ноябрь

ОС «Новая модель АПиРР ОУ: формы и способы предъявления результатов деятельности за межаттестационный период» (8 час)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

ноябрь

ОС «Проектная и исследовательская деятель­ность в образовательном учреждении: орга­низационно-методическое сопровождение»

(8 час.)

заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

ноябрь

ОС «Индивидуальная образовательная деятельность обучающихся при блочно-модульной педагогической технологии обучения» (8 час.)

заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

ноябрь

ОС «Реструктуризация сети образовательных учреждений: проблемы, приоритеты, перспективы» (8 час.)

руководители, заместители руководителей ОУ, педагоги ОУ,

методисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

декабрь

ОС «Профессиональные объединения педагогов как творческие лаборатории»

(8 час.)

руководители методи­ческих объединений, педагоги ОУ, методи­сты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

декабрь

ОС «Управляющий совет как механизм государственно-общественного управления образованием в ОУ» (8 час.)

руководители

и методисты ММС, руководители ОУ

и зам. руководителей,

педагоги,

обучающиеся,

члены Управляющих советов

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

декабрь

ОС «Управление инновационной деятельностью в образовательном учреждении» (8 час.)

руководители, заместители руководителей ОУ, педагоги ОУ, ме­тодисты ММС

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

декабрь

ОС «Практика реализации модульных программ в профессиональном образовании» (8 час.)

руководители и педагоги УПО, методисты МС УПО

Представительство

ИРО в г. Качканаре

Смирнова Татьяна Николаевна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 41) 6-53-94),

e-mail:

Kahpiro2011@mail.ru

Представительство ИРО в г. Красноуфимске

Сроки

обучения

Название образовательных программ, название семинаров, консультации, объем часов

Категория слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон,

E-mail

1

2

3

4

5

Семинары

сентябрь

ОС «Непрерывное профессиональное образования педагога: методическое сопровождение» (8 час.)

заместители руководителей ОУ, педагоги ОУ, руководители методических объединений, методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

сентябрь

ОС «Рабочая программа педагога: подходы к проектированию» (8 час.)

руководители

и педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

сентябрь

ОС «Профильное обучение как фактор обес­печения доступности и качества образования» (8 час.)

методисты ММС,

заместители руко­водителей ОУ,

организаторы

профильного обучения

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

октябрь

ОС «Аттестация педагогических и руководящих работников ОУ: формы и способы предъявления результатов деятельности педагогов за межат­тестационный период» (8 час)

руководители и

педагоги ОУ, организаторы аттестационных про­цессов в ОУ

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

октябрь

ОС «Сетевая организация методической работы на муниципальном уровне» (8 час.)

руководители ОУ,

заместители руководителей, методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

октябрь

ОС «Проектная и исследовательская деятель­ность в образовательном учреждении: орга­низационно-методическое сопровождение»

(8 час.)

руководители, методисты,

педагоги ДОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

ноябрь

ОС «Проектная и исследовательская деятель­ность в образовательном учреждении: орга­низационно-методическое сопровождение»

(8 час.).

заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

ноябрь

ОС «Индивидуальная образовательная деятель­ность обучающихся при блочно-модульной педагогической технологии обучения» (8 час.)

заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

ноябрь

ОС «Реструктуризация сети образовательных учреждений: проблемы, приоритеты, перспективы» (8 час.)

руководители, заместители руководителей ОУ, педагоги ОУ,

методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

декабрь

ОС «Профессиональные объединения педагогов как творческие лаборатории» (8 час.)

руководители методических объединений, педагоги ОУ,

методисты ММС

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

декабрь

ОС «Управляющий совет как механизм государ­ственно-общественного управления образо­ванием в ОУ» (8 час.)

руководители

и методисты ММС, руководители и зам. руководителей ОУ, педагоги,

обучающиеся,

члены Управляющих советов

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

декабрь

ОС «Методическое сопровождение инновационной деятельности в образовательном учреждении» (8 час.)

руководители

и методисты ММС, руководители и зам. руководителей ОУ, педагоги

Представительство

ИРО

в г. Красноуфимске

Сыропятова Надежда Валентиновна, заведующий представительством ИРО,

т. (343 94) 5-02-90,

e-mail:

Krasnoufimsk_ege@mail.ru

Представительство ИРО в г. Камышлове

Сроки

обучения

Название образовательных программ, название семинаров, консультации, объем часов

Категория слушателей

Место проведения

Руководитель структурного подразделения, методист

контактный телефон,

E-mail

1

2

3

4

5

Семинары

14.09

ОС «Создание здоровьесберегающих условий воспитания и обучения в ДОУ» (8 час.)

руководители, заместители руководителей, педагоги ДОУ, методисты ММС

МДОУ

«Квашнинский детский сад»,

МО

«Камышловский МР»,

(с. Квашнинское,

пер. Школьный, 1)

Ахметшина Людмила Ивановна,

и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Мамаева Вера Викторовна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

21.09

ОС «Организация социально-партнерских взаимоотношений для достижения качества об­разования в ОУ» (8 час.)

руководители, заместители руководителей, педагоги ДОУ, методисты ММС

МДОУ

«ДСКВ №170», Камышловского ГО, (г. Камышлов,

ул. Комсомольская, 40)

Ахметшина Людмила Ивановна,

и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Махова Татьяна Сергеевна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

28.09

ОС «Качество образования: система внутренних и внешних оценок» (8час.)

руководители, заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

МОУ

«Зайковская

СОШ №1»,

МО «Ирбитское», (Ирбитский район,

с. Зайково,

ул. Коммунистическая, д.156)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Солдатова Елена Михайловна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

12.10

ОС «Управление инновационной деятельностью в образовательном учреждении» (8 час.)

руководители, заместители руко­водителей и педагоги ОУ, мето­дисты ММС

МОУ

«Еланская ООШ», Байкаловского МР,

(Байкаловский р-н,,

с. Елань,

пер. Чкалова, 1)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Баюшта Анастасия Салимовна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

19.10

ОС «Система непрерывного образования педаго­гов: технологический аспект» (8 час.)

заместители руководителей ОУ, педагоги ОУ, руководители методических объединений, методисты ММС

ГОУ СПО СО «Камышловский педагогический колледж»,

(г. Камышлов,

ул. Маяковского, 11)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Мамаева Вера Викторовна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

26.10

ОС «Организация социально-партнерских взаи­моотношений для достижения качества об­разования в образовательных учреждениях»

(8 час.)

руководители и педагоги ДОУ, методисты ММС

ГОУ СО «Захаровский детский дом»,

(Камышловский р-н.,

с. Захаровское,

ул. Бачурина, 1в)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Махова Татьяна Сергеевна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

02.11

ОС «Особенности организации предпрофильной подготовки и профильного обучения» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС

МОУ

«Пионерская СОШ», МО «Ирбитское», (Ирбитский р-н,

п. Пионерский,

ул. Ожиганова, 10)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Махова Татьяна Сергеевна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

09.11

ОС «Компетентностный подход в учебно-исследовательской деятельности школьников»

(8 час.)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС

МОУ

«Черемышская СОШ»,

Пышминского ГО, (Пышминский р-н,,

п. Черемыш,

ул. Ленина, 56)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Баюшта Анастасия Салимовна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

16.11

ОС «Рабочая программа по дисциплине: подходы к проектированию» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС

ГОУ НПО СО «Профессиональный лицей №16»,

(г. Камышлов,

ул. Энгельса, 167)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Мамаева Вера Викторовна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

07.12

ОС «Качество общего образования: проблемы и перспективы» (8 час.)

руководители, заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

МДОУ

«Обуховский детский сад»,

МО «Камышловский, МР» (Камышловский р-н,, с. Обуховское,

ул. Школьная, 1)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Солдатова Елена Михайловна, специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

09.12

ОС «Методическое сопровождение развития информационной культуры педагога» (8 час.)

руководители и педагоги ОУ, методисты ММС

МОУ

«Троицкая СОШ №5» Талицкого ГО, (Талицкий р-н,

п. Троицкий,

ул. Ленина,1)

Ахметшина Людмила Ивановна, и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Есипенко Екатерина Николаевна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

14.12

ОС «Проектная и исследовательская деятель­ность в образовательном учреждении: орга­низационно-методическое сопровождение»

(8 час.)

заместители руководителей, педагоги ОУ, методисты ММС

ОГОУ НПО СЗН СО «ПУ-интернат»,

(г. Камышлов,

ул. Урицкого, 13)

Ахметшина Людмила Ивановна,

и.о. заведующего представительством ИРО в г. Камышлове,

Солдатова Елена Михайловна,

специалист представительства ИРО,

т. (34375) 2-54-54,

e-mail:

kamiro2010@mail.ru

Уважаемые специалисты Управлений образования, ММС, ОУ,

ответственные за повышение квалификации педагогических и руководящих работников!

Предлагаем вам предоставить в ИРО заявки (приложение 1)

по заинтересовавшей Вас образовательной программе или обучающему семинару и отправить

по электронным адресам структурных подразделений ИРО, которые указанны в графике образовательной деятельности,

и продублировать в учебную часть института по электронному адресу: uiro@mail.ru

до 1сентября 2011года.

Вся дополнительная информация расположена на сайте http://www.irro.ru раздел «Образовательная деятельность», «Скачать план» и «Справочные материалы».

По вопросам формирования заявок можно обратиться к специалистам учебной части и методистам кафедр по телефонам или электронным адресам, указанным в графике.

Наши координаты:

620066, Свердловская область,

г. Екатеринбург,

ул. Академическая, 16.

Факс: (343) 369-29-86

(кабинеты специалистов

учебной части: 334, 333 и 311)

т. 369-29-73 (доб. .219, 237)

E-mail: uiro@mail.ru

620144, Свердловская область,

г. Екатеринбург,

ул. Щорса, д. 92 а, корпус 4

т. (343) 257-36-03

Приложение 1

ФОРМА ЗАЯВКИ

Заявка на дополнительное профессиональное образование педагогических и руководящих работников

в ИРО ______________________________________________________

(наименование структурного подразделения ИРО)

1.Управленческий округ____________________

2.МОУО__________________________________

3.Территория______________________________

4. ОУ ____________________________________

5. Ответственный за организацию дополнительного профессионального образования,

_________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

Контактный телефон _____________________

Электронный адрес

Название програм

мы,

вариатив

ного модуля,

семинара,

объем часов

Сроки проведе

ния

ФИО

слушателей

Пед.

стаж

Квалифика

цион

ная категория

Территория,

округ, район, город, село,

Место

работы

(наименование учреждения полностью)

№ ОУ

должность

В каком году обучался,

по какой ОП

Контакт

ный телефон,

электрон

ный адрес

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Руководитель Ф.И.О.

Будем рады видеть вас на образовательных программах и семинарах ИРО!

Источник - сайт ИРО

© (С) ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"