2014

В адрес оргкомитета в 2014 году поступило 101 работа (148 конкурсантов) из 32 муниципальных образований области; 4 работы представлены субъектами РФ: Иркутская обл. (г. Ангарск) - 2 работы; Самарская обл. - 1 работа; Челябинская обл. - 1 работа (прецедент участия в Конкурсе нашего региона других субъектов РФ имел место в 2012г., среди участников - республика Башкортостан, г. Уфа).

1. Распределение работ и участников по номинациям:

Номинации

Количество работ

Количество участников

1 Лучшая инновационная разработка года

19

24

2 Лучшее педагогическое исследование года

4

4

3 Лучший издательский проект года

12

14

4 Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

28

45

5 Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики»

17

18

6 Педагоги высшей школы - средней школе

5

7

7 За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

20

40

ИТОГО:

Общее количество работ - 105

Общее количество участников-152

Конкурсная комиссия определила количество работ лауреатов I (регионального) этапа Конкурса:

№№

Место

Автор

Название работы

Муниципальное образование Субъекта РФ

1.

1 место (43 б.)

Филинкова Анжелика Николаевна

Методическая разработка "Учимся жить у Сергия Радонежского"

Невьянский ГО

2.

2 место

(42,5 б.)

Хрущев Сергей Викторович

«Не будет гражданин достойный к

Отчизне холоден душой" Программа гражданско-патриотического воспитания

МО г. Екатеринбург

3.

2 место (39,5 б.)

Моисеев Виктор Степанович,

Бульченко Людмила Ивановна,

Ушакова Ольга Александровна,

Дорошенко Татьяна Ильинична

«По зову сердца» (развитие волонтерского движения в Ревдинском многопрофильном техникуме)

Программа гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания

ГО Ревда

4.

3 место (39 б.)

Поспелова Лия Владимировна

Методическая разработка по теме "Портрет Сергия Радонежского"

Новоуральский ГО

5.

3 место (38 б.)

Кригер Александр Владимирович,

Владимирова Надежда Евгеньевна,

Вальчук Любовь Анатольевна,

Гаврилова Валентина Аркадьевна

Программа деятельности гражданско-патриотического центра "Барс"

ГО Карпинск

6.

3 место (38 б.)

Васильева Елена Викторовна

"Мы родились, чтобы оставить след" - тетрадь личностного роста учащихся по формированию смысложизненных ориентаций в контексте базовых национальных ценностей

г. Нижний Тагил

3.Конкурсная комиссия определила количество работ - победителей в номинациях:

Номинация

Автор

Название работы

Муниципальное образование Субъекта РФ

1.

Лучшая инновационная разработка года

Дубовик Светлана Владимировна

Познавательно-игровые программы для организации воспитательной работы в школе

МО г. Екатеринбург

3

место (33,5 )

Заболотнова Татьяна Ивановна

2.

Лучшее педагогическое исследование года

Казанецких Светлана Владимировна

Формирование семейных ценностей у младших школьников в условиях внеклассной работы школы-интерната

Новоуральский ГО

2

место (37 б)

Райкова Юлия Владимировна

Формирование представлений о трезвенном образе жизни в традиции православия у студентов учреждений среднего профессионального образования

МО г. Екатеринбург

3

место (33,5 б)

3.

Лучший издательский проект года

Глушкова Елена Владимировна

Электронный сборник материалов заочного областного открытого методического конкурса "Воспитание святостью: 700-летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского"

МО г. Екатеринбург

3

место (34,5 б)

Бородина Елена Николаевна

Перевертайло Елена Аркадьевна

Сборник «Сценарии внеклассных мероприятий патриотической направленности»

Качканарский ГО

3

место (34,5 б)

4.

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

Сизова Юлия Викторовна

Программа «Духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация кадет «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса» на 2011-2016 годы» (с приложением: «Рабочая программа курса «Основы православной культуры» для 5-8 классов»

ГО Богданович

2

место (36 б)

Сопочкина Наталья Сергеевна

Программа "Солнечный круг" (Духовное слово - подростку)

Полевской ГО

2

место (36 б)

Кочанова Галина Александровна

"Мы в мире профессий"

с. Воскресенское Челябинской области

3

место (35 б)

Суровикина Юлия Сергеевна

"Славяне - значит славный народ" проект по духовно-нравственному воспитанию

МО г. Алапаевск

3

место (34 б)

Калгашкина Ирина Викторовна

Смолева Надежда Альбиновна

Программа дополнительного образования "Народная культура"

ГО Красноуфимск

3

место (33,5 б)

5.

Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики»

Волкова Ольга Викторовна

"Все народы воспевают мудрость старости. Преподобный Сергий Радонежский как пример мудрой старости"

МО ГО Ангарск (Иркутская область)

3

место (33,5 б)

Васильева Елена Львовна

Программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию школьников"

МО г. Екатеринбург

3

место (33,5 б)

6.

Педагоги высшей школы - средней школе

Призовые места не присуждены: самый высокий балл в данной номинации - 30 б.

7.

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Безбородова Нина Владимировна

Система работы по духовно - нравственному воспитанию учащихся в объединении «Истоки»

МКОУ «СОШ №2»

ГО Ревда

1

Место (37,5)

Новикова Александра Степановна

"Это юность моя в огне" внеклассное воспитательное мероприятие

МО г. Екатеринбург

2

Место (36 б.)

Федосеева Светлана Валерьевна

Поздеева Эмма Борисовна

Комплекс мероприятий по духовно-нравственному воспитанию студентов Северного педагогического колледжа

Серовский ГО

3

Место (35 б.)

источник

© (С) Учебная книга
О портале Карта сайта