2016

В 2016 году на региональном уровне ежегодный Всероссийский Конкурс состоялся в 11-й раз, по традиции, на основе партнерства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» и Екатеринбургской митрополии.

В адрес оргкомитета Конкурса поступило 93 работы 126 участников из 30 муниципальных образований области.

Итоговые результаты проведения I (регионального) этапа Конкурса

Нижнетагильская епархия

1. Оргкомитет, Конкурсная комиссия приняли решение: считать Лауреатами Конкурса и Победителями в номинации работы, набравшие в общем рейтинге свыше 30 баллов.

2. Присудить следующим 5 работам, 8 участникам звание «Лауреаты конкурса» в I (региональном) этапе XI Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в Нижнетагильской епархии в 2016 году и рекомендовать их

к участию во II (межрегиональном) этапе Конкурса, а именно:

Лауреаты Конкурса

код работы

№№

Автор(ы), название работы, номинация

Баллы

I место

1.

Раёва Любовь Витальевна, учитель музыки, Глазкова Лариса Михайловна, учитель основ православной культуры МБОУ СОШ № 23, городской округ Краснотурьинск Свердловской области

«Мосты любви» - фестиваль православной песни как форма организации внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

41

II место

2.

Матвеева Марина Ивановна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 16, г. Карпинск Свердловской области

«Что может быть дороже семьи...».

Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики"

32

II место

3.

Кутенева Анна Ильинична, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 121», г. Нижний Тагил Свердловской области.

«Мы - тагильчане» (программа патриотического воспитания детей).

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

31,5

III место

4.

Анохина Ирина Валентиновна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 2, г. Качканар Свердловской области. «Основы нравственности» (программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию).

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

30,5

III место

5.

Минина Ирина Георезонтальевна, директор, Замураева Татьяна Ивановна, заместитель директора по учебной работе, Усенко Екатерина Владимировна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 75/42, г. Нижний Тагил Свердловской области.

«Нравственный подвиг учителя: вчера, сегодня, завтра

Лучший издательский проект

30,5

3. Оргкомитет, Конкурсная комиссия констатируют: претендентов на звание «Победители в номинации» в Нижнетагильской епархии работ, рекомендованных к участию во II (межрегиональном) этапе Конкурса, нет (баллы, ниже 30).

Итоговые результаты проведения I (регионального) этапа Конкурса Каменская епархия

Оргкомитет, Конкурсная комиссия приняли решение:

1. Считать Лауреатами Конкурса, Победителями в номинации в Каменской епархии в 2016 году работы, набравшие в общем рейтинге свыше 30 баллов.

2. Присудить следующим 5 работам, 7 участникам звание «Лауреаты конкурса» и рекомендовать их к участию во II

(межрегиональном) этапе Конкурса, а именно:

Лауреаты Конкурса

код работы

№№

Автор(ы), название работы, номинация

Баллы

I место

1.

Колчина Татьяна Александровна, воспитатель МДОУ Детский сад «Солнышко», муниципальное образование Алапаевское Свердловской области.

«Доброта спасет мир».

Лучшая инновационная разработка года

40,5

II место

2.

Гусарова Светлана Ивановна, Матвеева Надежда Васильевна, Спицына Лидия Анатольевна, педагоги МАДОУ «Детский сад» № 26, г. Ирбит Свердловской области

«Светлый праздник Пасхи».

Лучший издательский проект

40

II место

не присуждено, в соответствии с Положением о Конкурсе

III место

3.

Григорьева Вера Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3, г. Каменск-Уральский Свердловской области

Разработка урока ОРКСЭ по теме "Дружба" (модуль "Светская этика").

Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики"

36

III место

4.

Шеломенцева Людмила Ильинична, музыкальный руководитель МАДОУ Черновской детский сад, Ирбитское муниципальное образование Свердловской области.

«Россия. Родина. Урал». Рабочая программа по нравственно-патриотическому воспитанию.

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

36

III место

5.

Булатова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов МАОУ «Покровская СОШ», Каменский район Свердловской области.

«Православный храм».

Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики"

36

3. Номинировать следующие 7 работ, 11 участников на звание «Победитель в номинации» и рекомендовать их к участию во II (межрегиональном) этапе Конкурса, а именно:

код работы

№№

Автор(ы), название работы, номинация

Регион, баллы

Лучшая инновационная разработка года

1.

Исакова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №12,

г. Алапаевск Свердловской области.

«Дороги, которые выбираем МЫ»

35,5

Лучшее педагогическое исследование года

Работ не поступило

Лучший издательский проект года

2.

Дубакова Светлана Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ СОШ №6 городской округ Сухой Лог Свердловской области. «Действия в опасных ситуациях, связанных с терроризмом». Практическое пособие по организации воспитательно-патриотической и просветительской работы с детьми

32,5

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

3.

4.

1. Коллектив авторов МКОУ Харловская СОШ, Ирбиткое муниципальное образование Свердловской области:

Шихова Галина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе, Костромина Ольга Леонидовна, вожатая. Программа организации деятельности гражданско-патриотического отряда «Источник».

2. Бусова Лариса Викторовна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №10, городской округ Сухой Лог Свердловской области.

«Школьный музей»

35,5

33, 5

Лучшая методическая разработка по предмету ОРКСЭ

5.

6.

1.Коллектив авторов МКОУ Гаевская СОШ, Ирбитское муниципальное образование Свердловской области: Прищепова Кристина Игоревна, учитель начальных классов, Замараева Виолетта Дмитриевна, учитель начальных классов. «Действия с приставкой «со».

2. Коллектив авторов МБОУ СОШ №18, г. Ирбит Свердловской области: Ведерникова Елена Валентиновна,Ширшова Мария Александровна, Устинова Надежда Владиславовна

«Использование интерактивных игр в преподавании курса "Основы религиозных культур и светской этики"

31,5

30,5

Педагоги высшей школы - средней школе

Работ не поступило

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

7.

Ларионова Елена Николаевна, учитель начальных классов МКОЦ Киргинская СОШ Ирбитское муниципальное образование Свердловской области.

«Я - Гражданин своего села, своей страны».

35

4. Оргкомитет, Конкурсная комиссия решили: поощрить работы с баллами свыше 30, не номинированные как «победители в номинации» (Томилова Вера Артемьевна, муниципальное образование Алапаевское, МКДОУ «Детский сад п. Заря» «За актуальность работы» «День Победы»).

Итоговые результаты проведения I (регионального) этапа Конкурса Екатеринбургская епархия

1.Оргкомитет, Экспертная комиссия Конкурса решили: считать Лауреатами Конкурса и Победителями в номинации работы, набравшие в общем рейтинге свыше 32 баллов.

2. Присудить следующим 6 работам, 11 участникам звание «Лауреаты конкурса» и рекомендовать их к участию во II(межрегиональном) этапе конкурса, а именно:

Лауреаты Конкурса

Код работы

Автор(ы), название работы, номинация

Баллы

I место

1.

Моисеев Виктор Степанович, директор,

Ушакова Ольга Александровна,

Левчина Ольга Анатольевна, преподаватели

ГАПОУ СО "Ревдинский многопрофильный техникум", городской округ Ревда.

«Добро через сердца...» (программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи техникума).

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

40

2.

Аликина Ольга Владимировна, директор

Парамонова Анна Евгеньевна, заместитель директора по организационной работе ЧУ ФОК "Гагаринский" ОАО "ПНТЗ", Парамонов Иван Федорович

(иерей Иоанн Парамонов),

помощник благочинного по образованию и катехизации Первоуральского благочиния, клирик храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Первоуральска

«Истоки - 2». Программа деятельности детского православного лагеря "Истоки" (на базе ЧУ ФОК "Гагаринский" ОАО "ПНТЗ").

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

38, 5

II место

3.

Тагиров Феликс Рависович, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 6, городской округ Среднеуральск.

Программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Без прошлого нет настоящего и будущего».

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

38, 5

III место

4.

Кошкина Людмила Ивановна, методист МКУ КЦССО», Сыропятова Светлана Владимировна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 1,

Артинский городской округ.

«Мы - разные, но мы вместе!» Сборник методических разработок по модулю

"Основы светской этики".

Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики"

38

III место

5.

Королева Татьяна Александровна, учитель технологии МБОУ ОШ № 7, Городской округ Красноуфимск.

От истоков к современности.

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

37,5

III место

6.

Булатова Римма Айратовна, воспитатель

МАДОУ "Детский сад № 39", Березовский городской округ.

«Маленькие патриоты большой страны». Педагогический проект.

Лучшая программа духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

37,5

3. Номинировать следующие 7 работ, 9 участников на звание «Победители в номинации» и рекомендовать их к участию во II (межрегиональном) этапе Конкурса, а именно:

Код работы

№№

Автор(ы), название работы, номинация

баллы

Лучшая инновационная разработка года

1.

Тарасова Тамара Георгиевна, директор, Трушкова Юлия Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе.

МБОУ СОШ № 18, городской округ Полевской, Свердловская область.

«Практика социального партнерства - условие повышения эффективности патриотического воспитания школьников».

34,5

Лучшее педагогическое исследование года

Работ не поступило

Лучший издательский проект года

2.

Шумская Элина Николаевна,

учитель начальных классов МАОУ СОШ № 1,

г. Березовский Свердловской области. Организация школьной телевизионной студии как инновационный этап в процессе модернизации идей патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников

в условиях современного информационного пространства

32,5

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

3.

4.

1. Лютина Ирина Юрьевна,

учитель начальных классов МАОУ СОШ № 63,

г. Екатеринбург.

Программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Родина в сердце».

2. Хомутова Юлия Геннадьевна, заведующий Давыдова Лилия Александровна, воспитатель МКДОУ "Детский сад № 28",

г. Ревда Свердловской области.

Программа духовно-нравственного воспитания

«Моя семья - моя держава»

34,5

34

Лучшая методическая разработка по предмету ОРКСЭ

5.

Беспалова Татьяна Владимировна, учитель истории МАОУ СОШ № 3,Сысертский городской округ, Свердловская область.

«Интерактивные игры по предмету ОРКСЭ»

36,5

Педагоги высшей школы - средней школе

Работ не поступило

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

6.

7.

1. Краснова Наталья Викторовна,

учитель истории и обществознания

МАОУ СОШ № 25, г. Верхняя Пышма, Свердловской области. Программа воспитания и социализации обучающихся основного общего образования.

2. Клепикова Лариса Николаевна,

учитель русского языка и литературы

МАОУ СОШ № 10, г. Первоуральск Свердловской области.

Литературная гостиная «Житие Сергия Радонежского».

33,5

33

4. Экспертная комиссия Конкурса предложила: работы с баллами выше 30, не номинированными как «победители в номинации», поощрить

«За успешный дебют»:

- Елькин Максим Геннадьевич, г. Екатеринбург, МАОУ гимназия № 37, работа «Музей истории гимназии - диалог между прошлым и настоящим»;

- Новосельская Мария Васильевна, Шалинский городской округ, МКОУ Шалинская СОШ № 90, работа «Урок по теме «Священные сооружения» и итоговое занятие «Я, ты, он, она - вместе дружная страна» по предмету «Основы религиозной культуры и светской этики»;

- Макарова Светлана Александровна, городской округ Ревда, МКОУ СОШ № 13, Программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи воскресной школы Прихода во имя св. Великомученика Георгия Победоносца с. Мариинск.

«За приверженность семейным традициям»:

- Зобнина Надежда Ефимовна, Нижнесергинский муниципальный район, МКОУ Ключевская СОШ, работа «Я и моя семья».

© (С) Учебная книга
О портале Карта сайта