Национальная сборная России завоевала 22 медали на Чемпионате мира Worldskills Kazan 2019

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству прошел с 22 по 27 августа в г. Казань (Россия). Свердловскую область на Чемпионате представляли Евдокимов Игнатий по компетенции "Промышленная механика и монтаж" (ГАПОУ СО "Первоуральский металлургический колледж") и Мальцева Дарья по компетенции "Хлебопечение" (ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж").

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира

по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, обеспечив себе второе место

в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье - сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили 27 августа в рамках торжественной церемонии закрытия в "Казань Арене".

Дарья Мальцева и Игнат Евдокимов из Свердловской области принесли

в копилку национальной сборной медальоны за профессионализм по компетенциям "Хлебопечение" и "Промышленная механика и монтаж" соответственно.

Золото завоевал выпускник Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова, а сейчас оператор АО "Консист - ОС" Титов Дмитрий по компетенции "Информационная безопасность", впервые начавший свой путь в движении WorldSkills

во время учебы.Дмитрий одержал победу вместе в Виктором Легостаевым, инженером ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет". Медальоны за профессионализм сборной команде также принесли выпускник Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. ПоповаТетюшкин Владислав по компетенции "Сетевое и системное администрирование" и выпускник Уральского колледжа технологий и предпринимательства Яковлев Павел по компетенции "Окраска автомобиля", которые также начали своё движение в WorldSkills учась в колледжах.

Мы поздравляем всю нашу команду WorldSkills Russia с высокими результатами!

Ранее 26 августа были подведены итоги чемпионата Future Skills, проходившего

в рамках Мирового чемпионата WorldSkills Kazan. По итогам чемпионата Андрей Васильев и Елизавета Васильева из Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина по компетенции "Роботизированная сварка" завоевали золото, а Александр Галкин и Константин Комлев из АО "ПНТЗ" по этой же компетенции взяли серебро.